Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Работа на предприятии, дающем бронь.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 27 Работа на предприятии, дающем бронь.

    Ситуация такая.
    Я был студентом университета, во время учебы устроился на оборонное предприятие инженером. Но в итоге в университете так и недоучился. Сейчас работаю там же.
    Вопрос первый - имею ли я право на отсрочку на время работы (предприятие дает бронь, но я ее никоим образом не оформлял)?
    Второй - где посмотреть полный список предприятий, дающих подобную бронь.
    Последний раз редактировалось MattsHell; 28.04.2011 в 22:59.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на предприятии, дающем бронь.

    Раз должным образом не оформил, то отсрочки нет! Бронь давалась и сохранилась за теми кто в свое время, а именно до 1 января 2008 года успел оформить отсрочку по данному основанию. Старый закон можешь посмотреть на известном юридическом сайте (консультант плюс), там же и список предприятий и университетов, но я думаю навряд ли тебя уже заинтересует.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на предприятии, дающем бронь.

    В соответствии с п.1, п. З, ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
    Граждане, проходящие службу в:
    1) органах внутренних дел,
    2) Государственной противопожарной службе;
    3) учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
    4) органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
    5) таможенных органах РФ,
    имеют право на отсрочку от призыва на время службы в этих органах в том случае, если: а) окончили образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений, б) поступили на службу непосредственно после окончания указанных образовательных учреждений, в) имеют специальные звания указанных органов и учреждений.
    В вашем случае отсрочка не положена.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 29.04.2011 в 16:04.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru