Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Псориаз и категория Г. Что делать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Псориаз и категория Г. Что делать

Привет!

Поставили диагноз распространенный псориаз.

Я так понимаю это ст.62 пункт Б из расписания болезней.

От военкомата лежал в КВД в декабре 2010. Там собственно диагноз и поставили. В детстве ставили атопический дерматит.

Пришел в военкомат. Принес (акты приносил еще в декабре) копию карточки из КВД, где еще два раза после установления диагноза описаны наблюдаемые симптомы болезни.

В военкомате сказали - категория Г и приплели сюда статью 63 из расписания болезней.

На комиссии я так и сказал - категория выставлена не верно. Назвал им номер статьи по которой должна быть выставлена категория. Они наотрез отказались признавать ошибку. И самое интересное, что на данный момент есть высыпания, тоесть врач в военкомате сознательно ошиблась. Она так и сказала - по всем кожным заболеваниям ставим кат. Г. Она сказала, что диагноз был поставлен недавно (декабрь) и поэтому они не могут меня списать в запас. Но на все мои доводы, что болезнь старая - ноль внимания. К тому же, она прекрасно знает, что это не лечится. Может хотят поймать момент, когда кожа будет чистая и загрести меня?

Дали повестку на май в областной военкомат.

Что мне делать? Как бороться за справедливость и избежать произвола со стороны военкомата, не обращающего внимание на закон. В то же время не хочется каких-то судов и прочего. Но если нет вариантов других, каков алгоритм действий?

Как доказать свою правоту, если копия карты из КВД и высыпания не оказывают эффекта?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз и категория Г. Что делать

Если вы не согласны с решением ПК и заключением врача, то законных варианта два.
    1й это административный порядок обжалования - посредством подачи жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК субъекта.
    2й это судебный порядок обжалования посредством подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК и заключения врача.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вышестоящая призывная комиссия также поставила кат. Г по ст. 63, хотя должны выставить по ст. 62 п.б категорию В.

Расскажите подробнее как обжаловать решение комиссии. Какие документы нужны, какой порядок действий.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Указанные образцы заявлений подкорректируйте под Вашу ситуацию.

Ваши права