Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мой муж служит по призыву в армии уже 5 месяцев. У нас есть сын 2-х лет, на которого я получаю соответствующие пособия. Сейчас я беременна вторым. Срок беременности составляет 26 недель. Узнала о единовременном пособии беременной жене военнослужащего. А также я узнала, что существует отсрочка от армии по ст. 24 п.1 пп.И (отсрочка мужу, если есть ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель).
    Возникли вопросы: 1. Датут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?
    2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?
    3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Добрый день. Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Но ведь досрочное увольнение в моём случае, я слышала, даётся при рождении второго ребёнка. Меня интересовали другие вопросы:
    1. Датут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?
    2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?
    3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Добрый день. Отсрочка военнослужащим не положена, только досрочное увольнение с момента рождения второго ребенка.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    А как же статья 24 пункт 1 подпункт И, в которой говориться об отсрочке, если есть один ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель?

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Отсрочка предоставляется гражданам подлежащим призыву.
    При увольнении с ВС,Ваш муж будет зачислен в запас.Граждане,зачисленные в запас,призыву не подлежат.
    Необходимо предоставить:
    справка о составе семьи;
    свидетельства о рождении детей;
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 01.05.2011 в 20:44.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если с возвращением мужа не получается, то можно ли сделать перевод из ВВС из одного города, в другие войска поближе к дому? Ведь у нас с ним брак зарегистрирован и есть несовершеннолетний ребёнок. Да и до рождения второго осталось три месяца. Спасибо.

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Здравствуйте!
    При рождении второго ребенка,Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
    Перевод по данному основанию, в обязательном порядке, не закреплен законодательно.Это возможно по усмотрению командования.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При рождении второго ребенка,Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
    Перевод по данному основанию, в обязательном порядке, не закреплен законодательно.Это возможно по усмотрению командования.
    Скажите, пожалуйста, неужто нет другого способа вернуть его пораньше. Ведь я даже на сохранение лечь не могу, сына оставить не с кем. А рожать тогда как? Неужто придёться сына с собой в роддом брать?

  10. #10
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

    К сожалению,Ваша ситуация не является основанием для досрочного увольнения.Попробуйте обратиться к командованию с просьбой о переводе.Возможно, Вам пойдут навстречу.

  11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    АлёнаОлег (01.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru