Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

хочу пойти в армию но есть проблема. помогите.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хочу пойти в армию но есть проблема. помогите.

Здравствуйте!
    Я являюсь гражданином иностранного государства, в скором времени собираюсь принять российские гражданство по упрощенной форме. Возможно ли подать документы на гражданство и "попроситься" в российскую армию? Соответственно отслужив, вернутся гражданином РФ. На родине не служил и на учете не состою, про меня забыли и не вспоминали уже 6 лет. Просто не хочется зря время терять, а сразу пойти служить в ряды российской армии=)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: хочу пойти в армию но есть проблема. помогите.

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
    2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
    3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
    рекомендуется в первую очередь - первая категория;
    рекомендуется - вторая категория;
    рекомендуется условно - третья категория;
    не рекомендуется - четвертая категория.
    На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
    4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
    образования;
    профессиональной подготовки;
    физической подготовки.
    5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за информацию. Но меня больше интересует не контракт а срочная служба. Контракт на сколько я помню предполагает службу на протяжении 3х лет, а это меня не устраивает.

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

martin_nn, когда получите российское гражданство, вам понадобится регистрация на срок более 3-х месяцев, далее пройти процедуру первоначальной постановки на воинский учет в районном военкомате и пройти мероприятия, связанные с призывом.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за информацию!!! Помогли разобраться)

Ваши права