Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Изменили степень

Прапорщик

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Icon 51 Изменили степень

Здравствуйте! В октябре 2009 г. делала рентген шейного отдела позвоночника по направлению от невролога, в описании написали: остеохондроз межпозвоночного диска С 5-6, 3 ст., в апреле 2011 г. от военкомата повторил рентген и в описании признаки остеохондроза 1 ст.
    Как так могла измениться степень заболевания, если я не лечился и состояние моё ухудшилось: появилось онемение конечностей рук и ног, порой сводит так что идти не могу. Ло жили в больницу на обследование также от ВК, сказали здоров (тогда даже рентген не делали почему то). Что мне нужно сделать чтобы доказать моё заболевание, если врачи не хотят слушать мои жалобы и не фиксируют их, думая что я кошу от армии.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Изменили степень

Цитата Сообщение от Андрей ААА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В октябре 2009 г. делала рентген шейного отдела позвоночника по направлению от невролога, в описании написали: остеохондроз межпозвоночного диска С 5-6, 3 ст., в апреле 2011 г. от военкомата повторил рентген и в описании признаки остеохондроза 1 ст.
    Как так могла измениться степень заболевания, если я не лечился и состояние моё ухудшилось: появилось онемение конечностей рук и ног, порой сводит так что идти не могу. Ло жили в больницу на обследование также от ВК, сказали здоров (тогда даже рентген не делали почему то). Что мне нужно сделать чтобы доказать моё заболевание, если врачи не хотят слушать мои жалобы и не фиксируют их, думая что я кошу от армии.
    Во-первых нужно зафиксировать диагноз не по направлению ВК, а самостоятельно.

Акт исследования уже отдал в ВК?
    Есть жалобы в карте по остеохондрозу в т.ч. у невролога?

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Андрей ААА (11.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

Акт исследования из больницы сразу в ВК отдали, я себе копию сделал, в акте ни про снимки ни про остеохондроз не указано, всё в норме только ЭКГ: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокардаи рекомендовано пройти дообследование в кардиологическом отделении. Только ВК проигнорировали как всегда.

Жалобы есть и у терапевтов и невролога с 2009 покарточки исписано, только преимущественно с головными и шейной болью, т.к. часто с давлением на больничном был. от рентголога заключение в амбулаторной карте зафиксировано в 2009 г. - остеохондроз м. диска С 5-6 3 ст, а в описании ещё артроз в суставах указан. В 2011 г - признаки остеохондроза 3 ст, артроз и пропал.
    В ВК выпросил СМАД и УЗИ сердца сделать, по остеохондрозу невролог поставила Б-4, причем не глядя на снимки и карту амбулаторную, чисто по акту группу поставила.

Что мне сделать чтоб доказать своё заболевание?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу.Так же при обращении в суд,судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом ее результатов,будет принято решение.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Андрей ААА (12.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Военкомат Вас заочно исцелил. Как уже было посоветовано, пройдите обследование независимо от военкомата. Мне так кажется, попробуйте с этими документами прийти к военкому и предъявите ему копию акта в котором ничего не написано и копию Ваше обследования, где будет объективно отражён диагноз.

Если уж не поможет (велика вероятность, что Вас просто не пустят к нему - мне пришлось почти по телам к нему пробираться :))) то - в суд.

8. Этот пользователь поблагодарил Genri88 за это полезное сообщение:

Андрей ААА (12.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

а вы думаете военком лучше обычных работников ВК? Они там все за одно Спасибо за совет, сделаю СМАД от ВК, а остальное сам заново сделаю (снимки и в больничку если получится лягу за свой счет в другое заведение)

А ещё в ВК меня заставляют ФГС сделать, орут как ненормальные что не делаю и при каждом приходе, не слушают, говорят пока ФГСД не сдам, не примут. Могу ли я отказаться от сдачи такого не очень-то приятного анализа, я в декабре делал уже.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

От медицинского вмешательства, можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Андрей ААА (17.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

Icon 32 Re: Изменили степень

Здравствуйте! Сегодня сделал эхокардиографию от военкомата,
    Заключение: дополнительные хорды левого желудочка,
    дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),
    митральная регургитация 1 ст,
    гиперкинетический кардиальный синдром.

В ВК завтра, копии сделал. Позже на СМАД обещали направить (еле выпросил). По 42 статье подхожу? Что ещё обследовать надо?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Пока не подходите, делайте СМАД, если выявятся стойкие нарушения ритма сердца, то тогда появятся шансы.

14. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Андрей ААА (19.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

Icon 5 Re: Изменили степень

А чтобы получить отсрочку достаточно 1 степени ГБ в первый раз выявленной? нужно чтобы минимально какие результаты были по СМАДу? и что смотрят среднесуточные данные или максимальные за день?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права