Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: КТО ВИНОВАТ ЧТО В АРМИИ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО...

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • командование

26 42.62%
  • солдаты

14 22.95%
  • плохое обеспечение

10 16.39%
  • все

25 40.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Воровство в армии

Майор
    Поблагодарить
    1,457
    Поблагодарили 942 раз(а) в 578 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

По умолчанию Воровство в армии

Как искоренить воровство в армии-для многих частей это больной вопрос...
    ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Майор
    Поблагодарить
    1,457
    Записей в дневнике
    18

По умолчанию Re: Воровство в армии

Есть ли в ваших частях воровство.Дайте совет-Как с ним бороться...
    ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Воровство - это нормальное явление в казарме. Виноваты все. Обсуждать можно бесконечно, это явление повторюсь в армии - нормальное
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Майор
    Поблагодарить
    1,457
    Записей в дневнике
    18

[quote=MOTOVAR;3473683]Воровство - это нормальное явление в казарме. Виноваты все. Обсуждать можно бесконечно, это явление повторюсь в армии - нормальное
    ____________[/quote
    Но нам не нравится это нормальное явление...Тем более что в некоторых частях его нет.Пусть те где нет воровства поделятся как нго искоренили.
    ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Ну мало ли вам что не нравится, искоренить его невозможно, когда в батальоне 200 человек это невозможно. Украли у одного,каждый пойде искать себе то, что украли, украли петлицу или станок, надо бриться, надо "рожать" или ты останешься небритым, украли носки, а идти на зарядку или на физо, надо рожать, потому что накажут в таком случае. Воровства может и нет где в подразделениях человек 20 служит, а в ротах и батальонах везде
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

6. Эти 5 пользователей поблагодарили MOTOVAR за это полезное сообщение:

Muzic love (05.12.2014), nelza (21.05.2011), белозерово (20.05.2011), Оля-Тим (03.07.2011), Татьяна Ка (11.06.2011)

Старшина
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях

Да, виноваты все.
    Я был, наверное, исключением. Я не воровал.
    Но у меня воровали многое - щипчики для ногтей, петлички с кителя, кокарды с шапки, пользовались моей зубной пастой в мое отсутствие.
    У меня воровали больше всех, при том, что я ни у кого не воровал.
    Часто прессовали за то, что чего-то нет.

Чтобы искоренить воровство, нужна идеология, на государственном уровне, которая порицает это.
    Если эта идеология будет принята, то пройдет 2-3 поколения, прежде чем воровство будет более-менее искоренено.

8. Эти 5 пользователей поблагодарили ЛОХпоЖИЗНИ за это полезное сообщение:

Camrad (21.05.2011), Muzic love (05.12.2014), Ален@ (12.07.2011), белозерово (20.05.2011), Натали К (31.05.2011)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    1,111
    Поблагодарили 1,312 раз(а) в 463 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛОХпоЖИЗНИ Посмотреть сообщение
    Чтобы искоренить воровство, нужна идеология, на государственном уровне, которая порицает это.
    Если эта идеология будет принята, то пройдет 2-3 поколения, прежде чем воровство будет более-менее искоренено.
    Нужно воспитание в семьеОчень часто можно слышать как взрослые люди, приобретая что-нибудь незаконно на своем уровне (например, на работе - всякую мелочевку даже), ссылаются на высоких чинов, что дескать они вот сколько воруют, а мы чем хуже. А ведь каждому придется отвечать за свои поступки, а не за дядю, который ворует...
    У моего сына в столовой украли шарф, два дня выкручивался перед офицерами, что забыл в казрме. Но воровать не стал, а пошел и купил.
    "Спешите делать добро" доктор Гааз

"После нас -тишина)"

10. Этот пользователь поблагодарил Веля за это полезное сообщение:

Ален@ (12.07.2011)

Мбамба
    Гость

Может кто знает.
    В пограничных войсках, полностью переведенных на контракт, воровство тоже процветает?

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 111 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛОХпоЖИЗНИ Посмотреть сообщение
    я ногтей, петлички с кителя, кокарды с шапки, пользовались моей зубной пастой в мое отсутствие.
    У меня воровали больше всех, при том, что я ни у кого не воровал.
    Часто прессовали за то, что чего-то нет.

Проблема 1я.- Лично у нас стояли склады полностью забитыми вещами, включая порадки, и прочая атрибутика гвардии, но у нас было тупо в чём дали на призывном в том и ходи, проблема была большая, особенно в тех бате.
    Мы получали люлей от командиров за грязную одежу в строю, подменок нам не выдавали а то что лежало на складе мало того что продавали, так ещё цены в Московских воен торгах и то дешевле были).

2е. В Армию попадают Обычные,Учёные, Интеллигенция, отморозки/быдло/ замкнутые/ и пндшники/отсидевшие,итд.-Отсюда и побои и воровство итд.

3е. Структуру Казармы надо менять.- имено как стандарт закрытые комнаты по-4-6 человек, с Шкафами для вещей под кодовый замок.

В сушилки поставить камеру, и поставить раздевалку с номерами или шкафчиками + Вахтёршу со свистком).

Думаю многих бесило, особенно по духанке Команда подьём, все бегут, в сушилку, а там не сопог не берец, всё в перемешку, также как и команда отбой, когда тапок нет.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от белозерово Посмотреть сообщение
    Как искоренить воровство в армии-для многих частей это больной вопрос...
    Понимаю как обидно покупать то что потом исчезнет.
    А меры от воровства банальные метить свои вещи, правда и то не всегда помогает.
    Последний раз редактировалось Небб; 21.05.2011 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение

13. Эти 4 пользователей поблагодарили Небб за это полезное сообщение:

nelza (21.05.2011), Натали К (31.05.2011), Оля-Тим (03.07.2011), Татьяна Ка (11.06.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    1,031
    Поблагодарили 1,345 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата Сообщение от Небб Посмотреть сообщение
    А меры от воровства банальные метить свои вещи, правда и то не всегда помогает.
    У сына в учебке и в боевой это называется маркировка или что-то типа того.Вся форма помечена маркером.В учебке был кадр,у него тоже пока был в санчасти "увели"бушлат.Парадокс в том,что когда его выписали, он вернулся в строй посреди зимы -раздетым.Забитый деревенский парень.Вместо того,чтобы решать проблему с ротным,просто брал чей-нибудь бушлат оставленный на вешалке и одевал его.Ребята находили свои бушлаты благодаря меткам.Снимали с него,кто-то даже обещал морду набить.Но никому в голову не приходило как-то парню помочь.Пока не дошла очередь до моего сына.Его бушлат он брал "поносить" дважды.Первый раз сыну было не до разборок,просто нашёл,забрал и пошел на дежурство.А второй раз он уже знал ,где свой бушлат искать.Но на этот раз он просто обсудил эту проблему с сержами( повезло:во всех четырёх взводах ребята были классные),те в свою очередь его направили к старшему прапорщику(отличный мужик,из настоящих,ещё Афган по молодости проходил,я думала ,что такие уже не служат)И проблемы просто не стало,выдали парню другой бушлат и всё.Но репутацию "тупилы" он к тому времени заработал.Всего-то требовалось: доложить начальству про свою проблему.Сын мне эту историю как-то про между прочим расказывал,когда я приезжала к нему и в прачечную в гостинице его форму стирать отдавала.Он перед тем как подшиваться и одеваться стал проверять свою маркировку на форме.Так я и узнала про эту историю.Удивило тогда,как сын про это рассказывал,как про какую-то обыденность.Я даже на него орать начала,что вы там все тупилы.У одного страх,что за бушлат потерянный отвечать придётся.,а вы-то что в молчанку играли?Ну а сын мне,да вот я и не молчал.Что ты ругаешься,я всё нормально разрулил,просто первый раз не до того было.Мой по характеру спокойный,миролюбивый,нет в нём даже намёка на подлость.Да и командиры нормально отреагировали.По сути им тоже проблемы не нужны,если солдат по зиме раздетый ходил.Отвечай потом за его простуженное здоровье...Поэтому всё нормально закончилось.Но ,наверно, в большинстве таких случаев действительно приходится "рожать".Был другой инциндент,когда в одну ночь в роте "ушли" несколько сотовых и деньги у нескольких человек.Крысы "погуляли" в общей сложности где-то рублей на 15-20.((Ротный проводил по горячим следам расследование,на уши подняли всё помещение и чуть ли не обыск проводили.Причём ребята примерно знали,кто на это способен был.Но так и не смогли ничего найти.Даже разговор был,что с ДД все в роте будут скидываться и компенсировать пострадавшим ребятам украденное.Но потом эта идея не нашла продолжения.
    МЫ ДОМА!!!

15. Этот пользователь поблагодарил nelza за это полезное сообщение:

Ален@ (12.07.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права