Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос!


  1. #1
    Андрей1983
    Гость

    По умолчанию Вопрос!

    Мой отец умер в связи с болезней,полученной за время службы! Он был единственным сыном своих родителей! Им сейчас по 80 лет,оба инвалиды 2 группы! Можно ли мне оформить опекунство и как это сделать?Дает ли отсрочку? Заранее спасибо

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!

    Цитата Сообщение от Андрей1983 Посмотреть сообщение
    Мой отец умер в связи с болезней,полученной за время службы! Он был единственным сыном своих родителей! Им сейчас по 80 лет,оба инвалиды 2 группы! Можно ли мне оформить опекунство и как это сделать?Дает ли отсрочку? Заранее спасибо
    Никакого опекунства оформлять не надо. Если Вы единственный, кто остался у дедушки с бабушкой (если у них, кроме Вас нет других трудоспособных детей и внуков), то Вам и так положена отсрочка по закону (статья 24 1б).
    Кроме того, Вам положено освобождение по закону как сыну умершего в связи с болезнью, полученной во время службы.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!

    Добрый день. Гранит прав, для получения данного вида отсрочки, не требуется оформления опекунства. Если Вы единственный внук, и у Ваших бабушки и дедушки нет больше детей, кроме Вашего отца, Вы имеете право на отсрочку.

  4. #4
    Андрей1983
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос!

    Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Никакого опекунства оформлять не надо. Если Вы единственный, кто остался у дедушки с бабушкой (если у них, кроме Вас нет других трудоспособных детей и внуков), то Вам и так положена отсрочка по закону (статья 24 1б).
    Кроме того, Вам положено освобождение по закону как сыну умершего в связи с болезнью, полученной во время службы.
    Скажите а как доказать,что болезнь отца получена во время службы? С таким вопросом уже обращались-они не хотят слушать. Заранее спасибо

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!

    Цитата Сообщение от Андрей1983 Посмотреть сообщение
    Скажите а как доказать,что болезнь отца получена во время службы? С таким вопросом уже обращались-они не хотят слушать. Заранее спасибо
    Причиной смерти в свидетельстве о смерти должна быть болезнь, полученная во время службы Вашего отца в армии. Это должно в свою очередь подтверждено выпмсками из медицинской карты отца.

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!

    Ну или в момент смерти Ваш отец должен был являться действующим военнослужащим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru