Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

если начать бегать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию если начать бегать

Всегда интересовал данный вопрос.
    скажем будет такая ситуация
    я должен призваться! обязаны лименя известить об этом?
    и если извещения небыло (подпись о том что я получил повестку в военкомат сотрудниками милиции) какое наказание я могу получить если буду пойман до 28 лет?несу ли я какую либо уголовную ответственность или она будет считаться адменистративной.
    Если я смогу пробегать до 28 лет опятьже будучи неизвещенным о том что я призван. (нет никаких документов с моей подписью удостоверяющих о том что я был извещен о призыве) будет ли мне какоето наказание? если будет то какое? или я свободно смогу придти в военкомат по достижении 28 лет и сняться с военского учета?

И также интересует в случае наличия документа с моей подписью удостоверяющего то что я был оповещен о том что я призван на военную службу и после этого "сбежал" какое наказание будет за это и будит ли оно?

Рядовой

Поблагодарить
    0

P.S. сам я щас небегаю но хотелось бы знать так сказать для общего ознокомления данный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0

Реальные риски беганья состоят в том что поймают и отправят служить.
    Ловят - ментами, прокуратурой, при смене паспорта и много как ещё. До 27-и лет это как-то накладно, нелегально, да и видел я тех кто добегал - жалкое зрелище.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) – никакой уголовной ответственности не наступает.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

если была повестка на мед комиссию, вручили родителям, я сходил - годен сказали придти свещами такого-то числа , а я начал бегать - каковы последствия?

Модератор

Поблагодарить
    0

Что такое - «сказали придти с вещами»? Вам вручили повестку на отправку в войска?
    В случае неявки без уважительной причины по повестке, извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (или на отправку), в получении которой Вы расписались, военный комиссар направит письмо, сообщающее о Вашем уклонении от призыва, в прокуратуру. Доказательство уклонения – расписка в получении повестки.
    Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ.
    346-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

сегодня отправили на обследование в больницу по вопросу повышенного давления, если не пойду, выпишусь из квартиры и больше не появлюсь в военкомат.Уголовное дело заведут? Если да, то что грозит?

Модератор

Поблагодарить
    0

Почему бы Вам не пройти назначенное обследование?
    Вас не призовут, если обратитесь за медицинской помощью в психоневрологический диспансер по месту жительства (пожалуетесь на раздражительность – ссоры дома, на работе; постоянную усталость, ухудшение памяти на мелочи; ночные кошмары после которых долго не можете долго отойти утром). Затем с рецептом (или номерком к врачу) из ПНД в руках (можно и с пустыми руками) придете в военкомат и пожалуетесь врачу-специалисту психиатру и «старшему врачу» военкомата, что проходите лечение в ПНД по месту жительства (повторяете вышеизложенные жалобы).
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тема становится актуальной в свете последних новостей об отсрочках!!!
    Анатолий, я правильно понимаю: бегаешь до 27, потов в военкомат за военником и ты чист?максимум-штраф! а как же 328 УК РФ? объективная и субъективная стороны вроде как на лицо!!! или факт невручения повестки "ломает" объективную сторону? прошу разъяснений с уголовно-правовой точки зрения.

Модератор

Поблагодарить
    0

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    346-15-29 Москва

Ваши права