Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как подать жалобу

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как подать жалобу

Сегодня я пришел в военный комиссариат на мед комиссию, меня признали годным и выписали повестку с контрольной явкой.
    Во время комиссии ни один врач не реагировал на мои жалобы, отвечали что нужно бросить курить и заняться спортом и все пройдет. Карту медицинскую тоже не смотрели, ставили категорию А и отправляли дальше.
    Обследований на руках у меня ни каких не было, так как никто даже не давал мне на них направлений, когда я просил у них направление они молчали. В 16 лет когда проходил комиссию сказали, что надо бы в больничке полежать и все. Когда пришел спрашивал нужно ли обследоваться, сказали нет и что если будет нужно они сами все дадут. Диагноз сколиоз и пояснично-крестцовый радикулит стоят у меня в детской карточке, так как я не раз обращался с этим диагнозом и даже лежал в больнице, был выписан без улучшений. Но мои жалобы никто не слушал, написали только что сколиоз первой степени и плоскостопие первой степени.Но откуда они могли узнать что у меня первая степен, написали просто так от балды. Так же у меня недовес рост намеряли 1.84 вес 62.4 если смотреть по таблице то вес уже не достаточный, по имт выходит 18.4 хотя в 2009 году они мне намеряли рост 180 вес 64.5. На недовес так же не обратили никакого внимания, терапевт даже ничего не сказала.

Я попросил выписку из заключения так как собираюсь подавать в суд, но увы никаких обследований у меня нет, хотелось бы у вас узнать могу ли я подать заявление, и стоит ли самостоятельно пройти обследования чтобы прикрепить их к иску ? А так же как мне правильно заполнить заявление, допустим на счет того же недовеса. Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Как подать жалобу

Вы имеете право обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде.
    Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявление не призывного заболевания.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

noeva (27.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо Вам большое, а можно еще впорос, если я пройду обследования и выснятся и подтвердятся заболевания, то к иску можно будет прикрепить результаты этих обследований ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы сможете это использовать в дальнейшем.Так же может быть назначена экспертиза,которая поможет установить Вашу категорию годности.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

noeva (27.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо большое, осталось выявить болезни и обследоваться.

Ваши права