Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

отсрочка из ВУЗ до 30 июня

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка из ВУЗ до 30 июня

Здравствуйте.
    Я столкнулся с такой проблемой:
    Поступил в Университет на очное отделение, получил отсрочку до 2011 года.
    Сейчас заканчиваю учиться. В сентябре 2011 получил справку из военного стола в ВУЗе в которой написано что "Окончание обучения в образовательном учреждении 16 июля 2011 г."
    Пришла повестка на медобследование, я явиля с этой справкой. Когда показал её мне сказали что в справке которую я приносил на первом курсе дата окончания обучения - 30 июня 2011 г. Соответственно справка которую я принес им не нужна. Имеют ли они право не принять эту справку? И какой документ мне нужен для подтверждения справки?
    Мне так же вручили еще одну повестку на 03.06.2011 "по вопросам призывной комиссии" Стоит ли туда идти? И что лучше делать?

И второй вопрос. Так как призыв заканчивается 15 июля у военкомата 15 дней что бы забрать меня. Если я 28го июня пропишусь в другом городе и останусь там будет ли это считаться за неявку? и какие последствия мне грозят?

Так же хотел бы унать сколько времени личное дело перезжает из военкомата и можно ли это как то ускорить?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка из ВУЗ до 30 июня

На период действия отсрочки от призыва на военную службу в отношении вас мероприятия, связанные спризывом на военную службу проводиться не могут.
    Вам вручили повестку на призывную комиссию - именно в компетенцию данного органа входит принятие решений о предоставлении отсрочки. Поэтому совету вам предоставить справку из ВУЗа именно на данной комиссии.
    Если же несмотря на это в отношении вас будет принято решение о призыве, то советую обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

futx (27.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

То есть я правильно понимаю, что если 03 июня мне отказывают в отсрочке, я обжалую данное решение в ПК субъекта РФ или в суде. И если решение суда будет после 15 июля (даже отрицательное), то призвать меня смогут только в следующий осенний призыв? Чего мне бы и хотелось.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все верно.Призвать Вас имеют право только в период призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

futx (27.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Сходил я 3 июня в военкомат. Показал справку и подтверждающее письмо из университета, на что мне ответили: - "Ты эту справку в метро купил". Причем справку и письмо не вернули а положили в личное дело. Сказали начальник не разрешил отдать справки. После дали еще одну повестку с датой контрольной явки 24 июня, и отправлением в ВС РФ 7 июля.
    Отсюда вопрос: что делать?
    Справок на руках нет что бы в суд подать на обжалование.
    Идеальный вариант для меня прописаться в другом городе. Там знакомые могут помоч призваться в более менее безопасное место службы.
    Но мне сказали что военкомат вряд ли перешлет дело человека который должен отправиться на службу уже в июле этого года. Что можно сделать что бы не появляясь в своем военкомате прописаться в другом городе?
    Еще один вопрос касается отсрочки из ВУЗа. На защите диплома мы писали заявление о предоставлении нам отпуска после защиты. Является ли такое заявление каким-либо документом, который может принять военкомат? Или приказ о предоставленнии отпуска является весомым документом в подтверждении справки.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Еще забыл одну вещь. Если я правильно понял, призывная комиссия принимает решение об отправке в ВС РФ на основании мед. комиссии. У меня же был не пройден глазной врач, но дату отправки мне уже сообщили - 7 июля. Имели они право это сделать? И можно ли это как то применить в мою пользу?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Основания для предоставлении Вам отсрочки заканчивается у вас после того как выйдет приказ ректора о Вашем отчислении из ВУЗа. Если Вам предоставят положенный учебный отпуск, Вы вправе обжаловать решение о призыве в суд и вышестоящую призывную комиссию тем самым пре остановите решение о призыве (см. п.7 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" . Образцы заявлений находятся у нас на форуме.

10. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

futx (14.06.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Основания для предоставлении Вам отсрочки заканчивается у вас после того как выйдет приказ ректора о Вашем отчислении из ВУЗа. Если Вам предоставят положенный учебный отпуск, Вы вправе обжаловать решение о призыве в суд и вышестоящую призывную комиссию
    Правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать на отсрочку по последипломному отпуску, потому что в соответствии с образовательным стандартом специальности, по которой я обучаюсь, полагается 4недельный последипломный отпуск, который входит в период обучения?

Отсрочка будет в силе, если отпуск предоставят после отчисления из университета, или нужно чтобы отчисление проходило только после окончания последипломного отпуска?

Мне нужно ехать в военкомат для подписания обходного (без которого не дадут диплом). Мне в военкомате 100% вручат повестку на июль. Если у меня будет официально предоставленный последипломный отпуск, то с какими подтверждающими документами мне нужно быть в военкомате, чтобы отказаться от получения повестки на июль, сославшись на последипломный отпуск? И на какой пункт какого закона мне нужно ссылаться, если военкомат будет говорить, что последипломный отпуск не входит в период отсрочки?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

После отчисления из ВУЗа,права на отсрочку у Вас не будет.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий Акт и повестка будет считаться врученной.
    Вам необходимо предоставить справку из ВУЗа о сроках обучения с учетом предоставленного Вам отпуска.Скорее всего,Вас постараются призвать игнорируя данную справку,в таком случае,решение ПК ВЫ можете оспорить в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Добрый вечер.
    Могу ли я подать заявление об обжаловании решения ПК в данный суд:
    Железнодорожный городской суд Московской области
    143980, Московская область, г.о.Железнодорожный, ул.Октябрьская д.31 ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права