Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

почти 18 лет-Первичная постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 16 почти 18 лет-Первичная постановка на учет

Здравтсвуйте. Поскажите, пожалуйста, что делать.
    Сыну 17 лет 11 мес., т.к. по месту регистрации не живет, на первичный учет до сих пор не встал. Сейчас сын учится в колледже на 2-м курсе (еще 2 курса впереди). Эндокринолог поставил 3 группу здоровья (1 ст. ожирения) и сын до 18 лет наблюдается в детской п-ке. Кроме этого страдает повышенным давлением (вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу) в феврале 2010г. лежал на обследовании в №4ГКБ г.Москвы по направлению кардиолога детской п-ки.
    Если честно, я даже не очень уверена к какому военкомату относимся-(г.Москва, ул. Ив.Франко, д.26, корп.1) вроде Кунцевский..??? можно это как-то уточнить по адресу? звонить в военкомат?
    Теперь вопросы: как следует поступить в нашей ситуации? что грозит за то что сын до сих пор не стоит на учете?

2. Этот пользователь поблагодарил 2008oda за это полезное сообщение:

Корлеоне (26.04.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: почти 18 лет-Первичная постановка на учет

Цитата Сообщение от 2008oda Посмотреть сообщение
    Здравтсвуйте. Поскажите, пожалуйста, что делать.
    Сыну 17 лет 11 мес., т.к. по месту регистрации не живет, на первичный учет до сих пор не встал. Сейчас сын учится в колледже на 2-м курсе (еще 2 курса впереди). Эндокринолог поставил 3 группу здоровья (1 ст. ожирения) и сын до 18 лет наблюдается в детской п-ке. Кроме этого страдает повышенным давлением (вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу) в феврале 2010г. лежал на обследовании в №4ГКБ г.Москвы по направлению кардиолога детской п-ки.
    Если честно, я даже не очень уверена к какому военкомату относимся-(г.Москва, ул. Ив.Франко, д.26, корп.1) вроде Кунцевский..??? можно это как-то уточнить по адресу? звонить в военкомат?
    Теперь вопросы: как следует поступить в нашей ситуации? что грозит за то что сын до сих пор не стоит на учете?
    Добрый день! Ваш сын обязан состоять на в\у по месту жительства. Он имеет "временную регистрацию" (регистрацию по месту пребывания) по месту учебы? Если да, то нужно вставать на в/у в территориальный отдел ВК по месту регистрации. Если нет, то нужно встать на учет по месту своей регистрации в "домашнем регионе".

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Павел Николаевич за это полезное сообщение:

2008oda (26.04.2011), Корлеоне (26.04.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Согласен с Павел *******, встать на военский учет нужно обязательно, иначе не слезут потом. Если повестками засыпают безбожно, чуть 18 стукнуло...

© Prizyvnik.Info Corp. 2011

6. Этот пользователь поблагодарил Корлеоне за это полезное сообщение:

2008oda (26.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за столь быстрое реагирование на мои вопросы :))
    То что вставать на учет необходимо- это ясно и не обсуждается. Вставать на учет будет по месту регистрации.
    Меня интересует, то что может быть за то что сын до сих пор не встал на учет? как максимально "использовать" его состояние здоровья?
    Последний раз редактировалось 2008oda; 26.04.2011 в 18:12.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

То что вставать на учет необходимо- это ясно и не обсуждается
    Теоретически он может и не вставать на учет. Тогда и повестки приходить не будут. И в армию не пойдет. НО вероятно он будет учиться дальше (где потребуется бумаги). Вероятно он будет работать где тоже могут начаться проблемы с этим. Если у вас есть намерения отправить вашего сына заграницу, то вставать на учет вам ТОЧНО не нужно.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для оформления загранпаспорта необходима справка из ВК(для граждан 18-27 лет,не служивших в армии),для этого необходимо состоять на воинском учете.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    НО вероятно он будет учиться дальше (где потребуется бумаги).
    Учиться дальше планирует- поэтому вставать на учет придется.
    И вообще у меня куча глупых вопросов:) например, какие документы нужно брать с собой в военкомат для первичной постановки?

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Для оформления загранпаспорта необходима справка из ВК(для граждан 18-27 лет,не служивших в армии),для этого необходимо состоять на воинском учете.
    В рассматриваемом примере гражданину 17 лет. Получение загранпаспорта возможно, так как справка из военкомата не требуется.

Добавлено через 7 минут
    Учиться дальше планирует- поэтому вставать на учет придется.
    Я бы вам советовал стать на учет только в случае необходимости. Вообще ситуация странная, обычно все колледжи постоянно контактируют с военкоматами. А раз вас не поставили - это их проблемы. Я думаю в данном случае лучше вам стать на учет в случае острой необходимости (если такая необходимость настанет). В любом случае последствий особых не будет. За несвоевременную постановку - штраф не более 500 рублей.
    Последний раз редактировалось ilya12; 26.04.2011 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Я бы вам советовал стать на учет только в случае необходимости. Вообще ситуация странная, обычно все колледжи постоянно контактируют с военкоматами. А раз вас не поставили - это их проблемы.
    Да я тоже удивляюсь, что в колледже воообще ни каких вопросов не задают

Я думаю в данном случае лучше вам стать на учет в случае острой необходимости (если такая необходимость настанет). В любом случае последствий особых не будет. За несвоевременную постановку - штраф не более 500 рублей.
    То есть, вы считаете, что до окончания колледжа, лет до 20-ти, вообще не морочиться и никуда не ходить, а потом при необходимости встать на учет в 20 лет, заплатив штаф в 500 рэ? А уголовная ответственность не будет грозить за то что сын уклонялся от постановки на учет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Уголовная ответственность наступит,если будет доказан умысел на уклонение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права