Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

какую отсрочку лучше получать ?

Александр-Самара
    Гость

По умолчанию какую отсрочку лучше получать ?

доброго времени суток, мне 23 года, заканчиваю институт (диплом в июне), пора бы призадуматься над вопросом "службы", варианты которые я рассмативаю:
    1) я живу с бабушкой (78 лет) и оцтом (54 года) оба инвалиды 2й группы - есть ли возможность получить отсрочку по уходу ?
    2) несколько лет назад попал в больницу с диагнозом геморологическая лихорадка с почечным синдромом (в выписке указано - хронический пилонефрит - обострение) - какие обследования надо пройти чтобы получить (подтвердить) диагноз - хронический пилонефрит - и стоит ли этим заниматься ?
    3) повышенное давление - среднее давление у меня 150/90 пульс 100.
    по какому из пунктов лучше действовать ? какой путь легче ?

спасибо за внимание.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: какую отсрочку лучше получать ?

Цитата Сообщение от Александр-Самара Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, мне 23 года, заканчиваю институт (диплом в июне), пора бы призадуматься над вопросом "службы", варианты которые я рассмативаю:
    1) я живу с бабушкой (78 лет) и оцтом (54 года) оба инвалиды 2й группы - есть ли возможность получить отсрочку по уходу ?
    2) несколько лет назад попал в больницу с диагнозом геморологическая лихорадка с почечным синдромом (в выписке указано - хронический пилонефрит - обострение) - какие обследования надо пройти чтобы получить (подтвердить) диагноз - хронический пилонефрит - и стоит ли этим заниматься ?
    3) повышенное давление - среднее давление у меня 150/90 пульс 100.
    по какому из пунктов лучше действовать ? какой путь легче ?

спасибо за внимание.
    1) Отсрочку можно получить по уходу за бабушкой и отцом, если у них кроме Вас нет других трудоспособных родственников, обязанных их содержать по закону. Эту отсрочку по указанному Вами основанию (инвалид 2-й группы) можно оформить только до 01.01.2008г. После этой даты для оформления отсрочки потребуется заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за ними.

По 2) и 3) вопросу обратитесь на медицинский форум.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Александр-Самара
    Гость

а кто может быть в списке родственников обязанных ухаживать по закону ? семья у меня такая:
    я+бабушка+отец ещё есть брат у отца, но он живёт в питере, других родственников нет. какие конкретно документы мне нужно предостваить в военкомат ?
    спасибо за внимание.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр-Самара Посмотреть сообщение
    а кто может быть в списке родственников обязанных ухаживать по закону ? семья у меня такая:
    я+бабушка+отец ещё есть брат у отца, но он живёт в питере, других родственников нет. какие конкретно документы мне нужно предостваить в военкомат ?
    спасибо за внимание.
    Брат отца не входит в круг родственников обязанных содержать его.
    Документы:
    1. Заявление на отсрочку.
    2. Копию Вашего свидетельства о рождении.
    3. Копии паспортов и пенсионных Вашего отца и бабушки.
    4. Необходимы сведения о Вашей матери.
    5 Справка с места жительства о составе семьи.

С этими документами после окончания института идете в военкомат.
    Если офицер запаса - идете в июне, если нет, то в октябре. Проходите медкомиссию, которая определяет категорию Вашей годности к военной службе. Если Вы не годны, то Вас освобождают от призыва. В противном случае военком (если Вы офицер запаса) или призывная комиссия ОБЯЗАНЫ Вам оформить отсрочку по статье 24, п. 1б закона.

6. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Добавлю: брат отца должен заботиться о нём, если у того нет других близких родственников - жены или детей. В данном случае у отца - инвалида 2 гр. есть трудоспособный сын, поэтому у Александра есть все права на отсрочку. Рекомендую оформить её в начале апреля.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно указанным Вами диагнозам Вы можете претендовать не на отсрочку, а на освобождение от призыва по состоянию здоровья. Обратитесь на наш медицинскйи форум, уточните диагнозы и узнайте наверняка, на какую категорию годности Вы можете претендовать, имея их.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права