Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Эрозивный бульбит и зарубцевавшаяся язва

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Эрозивный бульбит и зарубцевавшаяся язва

Доброго времени суток. Меня зовут Настя, я вообще не разбираюсь что к чему в делах связанных с военкоматом, но помощь нужна. Моему мужу 22 года, до этого с детства была язва 12 -й кишки, гастриты. Есть толстенная медицинская карточка. Также гипертония с детства. В прошлой отсрочке его диагноз подтверждали врачи областного города. В этой отсрочке его отправили на обследование, мы также сделали независимое: эрозивный бульбит с налетом, рубцы в 12-й кишке (полное описание приведу завтра, под рукой нет заключения). Вопрос вот в чем: в расписании болезней нет слова про этот бульбит, хотя врач сказал, что это предъязвенное состояние. отсрочку в этот раз давать не хотят. Можно ли написать заявление на присуждение группы В? (читала на другом форуме, что если была язва в анамнезе и рубцы сейчас, то это является основанием для группы В... Так ли это?) И к чему это приведет? Может ли независимый врач гастроэнтеролог, не относящийся к вонкомату, сделать предписания для присуждения этой группы? к кому идти и куда обращаться??? Мы ведь совсем зачастую не знаем своих прав, а властьимущие этим пользуются.... в военкомат послезавтра... с этим заключением врача... Что делать? Столкнулась с этим впервые... Брат благополучно служит. Если такая тема уже есть, приношу извинения и прошу направить меня ссылкой туда... Пробежалась - вроде не нашла, да ведь и ситуация у всех индивидуальная.... помогите пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Эрозивный бульбит и зарубцевавшаяся язва

Цитата Сообщение от Тайпан Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Меня зовут Настя, я вообще не разбираюсь что к чему в делах связанных с военкоматом, но помощь нужна. Моему мужу 22 года, до этого с детства была язва 12 -й кишки, гастриты. Есть толстенная медицинская карточка. Также гипертония с детства. В прошлой отсрочке его диагноз подтверждали врачи областного города. В этой отсрочке его отправили на обследование, мы также сделали независимое: эрозивный бульбит с налетом, рубцы в 12-й кишке (полное описание приведу завтра, под рукой нет заключения). Вопрос вот в чем: в расписании болезней нет слова про этот бульбит, хотя врач сказал, что это предъязвенное состояние. отсрочку в этот раз давать не хотят. Можно ли написать заявление на присуждение группы В? (читала на другом форуме, что если была язва в анамнезе и рубцы сейчас, то это является основанием для группы В... Так ли это?) И к чему это приведет? Может ли независимый врач гастроэнтеролог, не относящийся к вонкомату, сделать предписания для присуждения этой группы? к кому идти и куда обращаться??? Мы ведь совсем зачастую не знаем своих прав, а властьимущие этим пользуются.... в военкомат послезавтра... с этим заключением врача... Что делать? Столкнулась с этим впервые... Брат благополучно служит. Если такая тема уже есть, приношу извинения и прошу направить меня ссылкой туда... Пробежалась - вроде не нашла, да ведь и ситуация у всех индивидуальная.... помогите пожалуйста.
    Добрый день! Вы имеете право получать медицинские консультации, наблюдаться у любого врача, но право давать заключение о годности к Вс имеет только старший врач, руководящий работой врачей-специалистов в ВК, и определяется категория годности в рамках военно-врачебной экспертизы.
    Гипертоническая болезнь и язва желудка являются не призывными заболеваниями.
    Перспективу получения категории годности "В" с таким заболеванием обсудите в медицинском разделе нашего форума.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Тайпан (27.04.2011)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

военкомат направит на обследование. по результатам - решение. Подтвердите диагноз - негоден

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Евгеньевич за это полезное сообщение:

Тайпан (27.04.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. То есть я так понимаю, со всеми результатами обследований топать в вонкомат... Если сами не вынесут решение о группе В, стоит написать заявление, с просьбой присвоения этой группы??? Так? Спасибо за время, уделенное моим вопросам! Мне правда трудно одной разобраться в этих вопросах... Правда, спасибо!!!!
    Вот результат обследования от 26.04.2011г. ЭГДС
    "Слизистая пищевода в Н/З отечная, кардиальный жом смыкается. Слизистая желудка бледно-розовая, гладкая, блестящая, не отечная. Складки продольные, подвижные, воздухом расправляются. В желудке слизь. Луковица 12 п.к. отечная, деформированная за счет рубцов, на слизистой эрозии, покрытые фибрином. Заключение: выраженная рубцовая деформация луковицы 12 п.к., эрозивный бульбит, катаральный эзофагит."
    По гипертонии результаты пока еще не готовы... Является ли результат обследования ЭГДС достаточным и под какую группу он подходит? Расписание болезней читала, но многого не поняла, я не медик, а здесь много нюансов. Кто разбирается, подскажите пожалуйста!!!! Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Тайпан; 27.04.2011 в 15:12. Причина: дополнение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Конечно заболевания можете заявить и подтвердить документами на мед.комиссии военкомата.Вам выдадут Акт и направление на стационарное освидетельствование.Как дальше будет предсказать сложно,поскольку все будет зависеть от диагноза в Акте.Для квалификации по статье 58(язвенная болезнь)необходимо,что бы в заключении было:"Хроническая(рецидивирующая)язва 12п.к. на фоне рубцовой деформации луковицы".А у Вас пока мало.Не мсключено,что квалификация будет по статье 59,тогда "Б-3" и призыв.По гипертонической болезни пока ничего сказать не могу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Тайпан (27.04.2011)

Ваши права