Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Несколько вопросов по призыву

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов по призыву

Здравствуйте. Заканчиваю 5 курс института. Был сегодня в ВК на медкомиссии, написали категорию годности Б3. То есть годен. Контрольную явку назначили на 16 июня, 21 уже с вещами.
    Интересует 3 вопроса:
    1) Почему при росте 173см и весе 52кг, ничего не сказали о предоставлении отсрочки на полгода и прохождении обследования? (На сколько мне известно ИМТ не достаточный, есть основание на отсрочку)
    2) Имеют ли право забрать в армию до получения диплома? (Вдруг защита после 21 июня)
    3) Могу ли я после получения диплома поступить в аспирантуру и дадут ли мне там сразу отсрочку на период обучения? Примет ли её в ВК?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов по призыву

Цитата Сообщение от Maxyuta Посмотреть сообщение
    Контрольную явку назначили на 16 июня, 21 уже с вещами.
    в отношении Вас уже вынесено решение о призыве на военную службу? При действующей отсрочке это нарушение!

Почему при росте 173см и весе 52кг, ничего не сказали о предоставлении отсрочки на полгода и прохождении обследования?
    по той простой причине, что очень хотят Вас призвать.

еют ли право забрать в армию до получения диплома? (Вдруг защита после 21 июня)
    до окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу проведение мероприятий, связанных с призывом запрещено

Могу ли я после получения диплома поступить в аспирантуру и дадут ли мне там сразу отсрочку на период обучения?
    обучение в очной аспирантуре (при соблюдение требований, указанных в ст. 24 ФЗ "ОВОИВС") у Вас будет право на получение отсрочки от призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    в отношении Вас уже вынесено решение о призыве на военную службу? При действующей отсрочке это нарушение!

по той простой причине, что очень хотят Вас призвать.

до окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу проведение мероприятий, связанных с призывом запрещено

обучение в очной аспирантуре (при соблюдение требований, указанных в ст. 24 ФЗ "ОВОИВС") у Вас будет право на получение отсрочки от призыва
    Да, хотя отсрочка как сказали в институте у нас всех продлена до 31 июня, ПК уже вынесла решение о призыве и назначила даты контр. явки и призыва с вещами на 21 июня! Не только мне, но и всем кто был в военкомате передо мной в очереди(многие тоже еще учатся и имеют отсрочки). У нас в институте ещё даже ГОС экзамены не начались и защита диплома тоже не известно когда.
    Планирую после защиты сразу поступить в очную аспирантуру с лицензией и гос.аккредитацией.
    Думаю нет смысла оспаривать в суде решение о годности в связи с недостатком веса, ведь они максимум дадут отсрочку на 6 мес. Зачем мне она, если я буду учиться в аспирантуре?

Ещё 1 вопрос возник : Если я до 16 июня поступлю в аспирантуру и мне там предоставят все документы + отсрочку, то лучше идти с ними по повестке на контрольную явку или без неё в другой день? Не скажут ли они мол уже поздно, решение принято бла бла бла добро пожаловать в армию?
    Последний раз редактировалось Maxyuta; 26.04.2011 в 21:36.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Обжалуйте решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.Мотивируйте это своим правом на отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Обжалуйте решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.Мотивируйте это своим правом на отсрочку.
    Не могли бы вы мне помочь составить это заявление? На форуме есть образец, но там обжалование по здоровью...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ссылайтесь на статьи 22 и 59 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. А куда лучше жалобу писать, в пк или районный суд?

Меня смущает, что в справке из института не написана точная дата окончания обучения;"(окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) 2011г."
    Не понимаю, после защиты дипломной работы отсрочка истекает или после выдачи диплома?
    Защита может быть уже в конце мая, а выдадут диплом в июле-августе например...

Еще мне сказали, что раз решение пк уже принято, даже поступление в аспирантуру с отсрочкой меня не спасёт. Да и поступить я не успею, т.к. скорее всего диплом выдадут в июле-августе, а без диплома в аспиранутуру не поступишь.
    Получается единственный выход обжаловать решение пк?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете обжаловать решение о призыве и в ПК субъекта РФ и в суде.
    Отсрочка должна быть предоставлена до приказа об отчислении из ВУЗа.
    Так как уже принято решение о призыве,единственный выход обжаловать данное решение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Для начала мне нужно написать заявление в вк о выдаче решения призывной комиссии? Как здесь да? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Далее, после того как мне пришлют копию, я должен составить жалобу в районный суд по этому образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 ссылаясь на статьи 22 и 59 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе"?

Желательно распишите по-шагово, т.к. ниразу не имел дело с судом)

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете написать заявление о выдаче Вам копии решения ПК,но подать заявление в суд можно и без данного документа.Судом могут быть истребованы все необходимые документы.К заявлению в суд,можете приложить полученную повестку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права