Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Летом в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Летом в армию.

Всем привет.Вчера был на мед комиссии.Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.Ну вобщем не хочу я в армию идти этим летом,думаю где нибудь погулять а после лета уйти.Что мне за это грозит?
    Последний раз редактировалось Geppy09; 26.04.2011 в 11:03.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Летом в армию.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
    Так же возможен штраф до 500р.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Geppy09 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вчера был на мед комиссии.Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.Ну вобщем не хочу я в армию идти этим летом,думаю где нибудь погулять а после лета уйти.Что мне за это грозит?
    Не советую забивать на явку в военкомат. Лучше подстраховаться и взять больничный на день явки.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.
    сказали на словах, или выдали повестку?
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А как это приняли решение о годности без необходимых диагностических исследований? Это грубое нарушение. У Вас есть все шансы не уйти этим летом. Анализы не делать, написать заявление в суд.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Добрый день! Если Вы не явитесь в ВК по подписанной Вами повестке (Вы ее наверняка подписали, когда были на мед.комиссии) Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
    Чтобы не уйти летом в армию, лучше обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Последнее в отношении Вас было принято на основании заключения врача о Вашей годности, данного с нарушением установленного порядка медицинского освидетельствования, что может являться основанием для признания его незаконным.
    Если есть возможность обратитесь за помощью к юристу и гуляйте спокойно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Похожая ситуация, забирают в июне, служить не хочется. Есть вариант лечь в больницу на время контрольной явки и призыва, даже, наверное, смогу там "пролежать" до конца призыва. Что мне необходимо сделать, чтобы меня не забрали и военкомат от меня отстал? И еще вопрос: Если вызвать врача на дом,чтобы написал, что я болен чем-нибудь и выписал больничный, а там постараться с этим протянуть до конца призыва,бегая по больнице, это реально? или с такими справками фокус не проходит?

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Молодежь,хорошо если Вы в крупном городе живете и можете судиться. а если из небольшого городкка, где сотрудники ВК всех поименно знают?Вам же потом неудобно буит... Москва базара нет идеальная арена для любых действий, но город не каждый подойдет, да и не каждый чел захочет или омелиться на это, Поэтому идеальный вариант это игнорить повестки хотя бы, а уж потом разработать план как бегать от Вк или придумать болезнь. Способов много, читайте форум. Самые изощренные - имитация крови в моче, "гипертония" от кофе и приседаний...
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от JenkaZlode Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация, забирают в июне, служить не хочется. Есть вариант лечь в больницу на время контрольной явки и призыва, даже, наверное, смогу там "пролежать" до конца призыва. Что мне необходимо сделать, чтобы меня не забрали и военкомат от меня отстал? И еще вопрос: Если вызвать врача на дом,чтобы написал, что я болен чем-нибудь и выписал больничный, а там постараться с этим протянуть до конца призыва,бегая по больнице, это реально? или с такими справками фокус не проходит?
    Такая же ситуейшен, подскажите что-нибудь. Живу в Москоу.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Провести весь призыв в больнице или дома на больничном,не так просто.Не исключено,что все обстоятельства будут изучить следственные органы.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит Вам быть зачисленным в запас и получить ВБ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права