Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Последовательность в получении военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последовательность в получении военного билета

Доброго времени суток,в данный момент имею на руках заключение обследования,которое,как мне подсказали врачи на вашем форуме,подходит под статью 68 пункт "в".
    в военкомат этот документ я еще не относил.
    Собственно возникает вопрос могу или я успеть за весенний призыв получить военный билет?И какая последовательность?
    Я был с другим обследованием на КМО,после чего в военкомат по месту жительства не явился.просто все эти проволочки безумно долго тянуться.
    Я получал направление,потом делал обследование,относил в военкомат по месту жительства,затем направлялся на КМО(где никто толком не может сказать буду я служить с таким диагнозом или нет),затем обять должен явится в военкомат.Так какая же в этой волоките конечная инстанция,как узнать что решение которое тебе вынесли конечное(чтобы если что не подписываать его),и где оно выностится(по месту жительства или в областном)?
    пожалуйста подскажите.Заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Последовательность в получении военного билета

Решение принимает ПК в РВК,оно должно быть утверждено вышестоящей комиссией.
    Если обследование Вы проходили самостоятельно,предоставьте мед. документы, подтверждающие наличие заболевания, в ВК и добивайтесь направления на обследование по Акту.По результатам обследования по Акту,ПК будет принимать решение.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгений Пищулин, спасибо за ответ,но мне не ясно что за Акт и где его взять?
    Мое заключение на рентген обследование,проведенное 10.03.11, гласит:
    Продольное плоскостопие 2-й степени обеих стоп с артрозом 2-ой стадии в правом таранно-ладьевидном суставе,1-ой стадии в левом таранно-ладьевидном суставе.

В разделе,где отвечают врачи мне тоже сказали что диагноз подпадает под статью 68 "в",при которой в мирное время меня не призовут,но он должен быть отражен в акте осведетельствования.А где мне его взять я не знаю,и куда отдавать,и отдавать оригинал или копию тоже интересует?
    Помогите и в этом вопросе.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Акт исследования состояния здоровия выдается вместе с направлением на дополнительное медицинское обследование, которое призывная комиссия вправе выдать при проведении медицинского освидетельствования при призыве на военную службу.

Ваши права