Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Хирург не верит снимкам стоп из больницы

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Хирург не верит снимкам стоп из больницы

Здравствуйте, у моего жениха часто болят стопы, особенно если долго находится на ногах. 12 апреля он пошел в больницу нашего района, чтобы сделать снимки стоп - результат был продольное плоскостопие 3ей степени обеих стоп и артроз 1ой степени (это просто написали в расшифровке на бумаге, которая прилагается к снимакам).
    Сегодня он пошел в военкомат - повестки не было, но он решил сходить сам, взять акты, чтобы хирург их заполнил в больнице (тем более, что военкомат всегда отправляет на снимки и заполение актов именно в эту больницу) Хирург в военкомате сказал, что снимки сделаны и расчерчены неправильно и поставил плоскостопие второй степени, акты из военкомата не дал, чтобы сходить к хирургу.
    Что делать в такой ситуации?

Добавлено через 41 минуту
    Еще хирург забрал снимки и сам написал заключение, что плоскостопие 2ой степени. Главный врач сказал, что акты заполнил сам хирург из военкомата! Что делать? куда обратиться? Если сделать новые снимки без направления и попросить хирурга полностью расписать диагноз с подписью главврача больницы, это поможет? Правильно ли то, что не дают акт?
    Последний раз редактировалось Кариночка; 26.04.2011 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург не верит снимкам стоп из больницы

Не правильно.Жалуйтесь в вышестоящую областную призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Надо пока написать жалобу начальнику отдела, председателю ПК и в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за ответ, будем принимать меры.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

возьмите за основу вот такое заявление:
    -------------------------------
    Председателю призывной комиссии ( Вышестоящей ПК)
    Военному комиссару города …..( вышестоящий)
    (адрес)
    Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а
    Главная военная прокуратура
    119852, Москва, Хользунов пер., 14,
    Департамент здравоохранения города ________
    Председателю призывной комиссии района __________(ТВОЕЙ)
    Адрес...
    Заместителю председателя призывной комиссии -
    начальнику отдела военного комиссариата
    города ____________ по району ______________,
    адрес военкомата....

Исходящий №1 от 27.04.2011
    от Иванова Ивана Ивановича,
    адрес полностью

ЖАЛОБА

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК ( название) города…………..

Я страдаю заболеванием продольное плоскостопие 3 степени, что подтверждается прилагаемыми документами.

С этим заболеванием наблюдаюсь с ……..года в поликлинике № ….города……

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие продольного плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней , присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

При прохождении "20" апреля 2011 года медицинского освидетельствования в (название ) я предъявил свои жалобы врачу- хирургу и предоставил медицинские документы, подтверждающие наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию продольного плоскостопия 3 степени выданы не были. При этом врачом-хирургом было сокрыто наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени.

При этом у меня был без моего согласия изъят подлинник рентгеновских снимков от ( число) из( название), подтверждающих продольное плоскостопие 3 степени.

При этом, врач-хирург призывной комиссии самостоятельно поставил мне новый диагноз - продольное плоскостопие 2 степени, который не дает мне права освобождения от призыва.

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

Таким образом, не выдавая мне направление с Актом исследования состояния здоровья в связи с наличием продольного плоскостопия 3 степени и ставя мне новый диагноз, врачи-специалисты призывной комиссии района ______________ берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

Мне не известно о наличии у призывной комиссии района _____________ и отдела ВК г. _______ по району __________ лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

Более того, врач, руководящий работой по освидетельствованию призывников (старший врач) обвинил врача-хирурга призывной комиссии в том, что он самовольно заполнил Акт исследования состояния здоровья с диагнозом продольное плоскостопие 2 степени, т.е. скрыв наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени.

Считаю, что врачи призывной комиссии района _________ грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени.

ПРОШУ

Председателя призывной комиссии города ___________ (или области, вышестоящую), Военного комиссара города ___________ (или области):
    1. Установить причины сокрытия (Название ВК) заболеваний;
    2. Проверить правомочность отказа призывной комиссии (название) ОВК в направлении меня на обследование и выдаче Акта исследования состояния здоровья в связи с наличием у меня продольного плоскостопия 3 степени;
    3. Обязать призывную комиссию района _________ решить вопрос о направлении меня на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья;
    4. Обязать призывную комиссию района _________ руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. Дать письменный ответ по существу изложенных вопросов в установленный законом срок.

Председателя призывной комиссии района __________, заместителя председателя призывной комиссии - начальника отдела ВК г. __________ по району __________:
    1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством;
    2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием продольного плоскостопия 3 степени, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении;
    3. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии или дать письменный мотивированный отказ;
    4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Департамент здравоохранения города _____________:
    1. Проверить правомерность постановки нового диагноза врачом-хирургом призывной комиссии _________ в помещении отдела военного комиссариата города __________ по району ______________;
    2. Дать письменный ответ в установленный законом срок по существу изложенных вопросов.

Прокуратуру, на основании статей 24, 27, 28 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О Прокуратуре Российской Федерации":
    1. Признать действия призывной комиссии района _________ незаконными, рассмотреть вопрос о применении к призывной комиссии района _________ мер прокурорского реагирования;
    2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15.01.2003 г. №3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения (в ксерокопиях):

1. повестка на ….. апреля
    2. заключение рентгенолога от ... из ...
    3. заключение ортопеда от ... из ...

Итого: приложений 4 (четыре ) на Х (прописью) листах
    Дата: ________________ Подпись _________________ / ________________

Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    3. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии или дать письменный мотивированный отказ;
    вот это можно убрать
    Последний раз редактировалось vanya; 26.04.2011 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Кариночка (26.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо большое! Сделаем все нужные ксерокопии и будем разбираться!

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Отправлять всем адресатам заказными письмами с уведомлением.

Все это имеет смысл, если у него действительно плоскостопие 3 степени
    поэтому, какова высота продольного свода в заключении рентгенолога?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Высота в заключении 16мм, угол 157, но проблема в том, что заключение вместе со снимаками забрал хирург в военкомате, так что на руках у нас его нет. Сегодня пойдём переделывать снимки и делать новое заключение - теперь будем умнее и сделаем копии, заверенные у главного врача больницы.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Кариночка Посмотреть сообщение
    Сегодня пойдём переделывать снимки и делать новое заключение - теперь будем умнее и сделаем копии, заверенные у главного врача больницы.
    Удачи! Рентген желательно делать во второй половине дня, перед этим очень хорошо походить с рюкзаком)

Добавлено через 1 минуту
    16мм, угол 157
    это на гране, так что с медицинской точки зрения (не с юридической) хирург ВК скорее всего прав,

нужно уменьшить величину продольного свода
    Последний раз редактировалось vanya; 27.04.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Но в расписании болезней написано, что высота должна быть меньше 17мм, а 16 - меньше, так что мы имеем право на 3ю степень?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права