Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Собираюсь на лето приехать в Россию

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Собираюсь на лето приехать в Россию

Наверное этот вопрос уже много раз обсуждали. Если вы знаете где я могу найти информацию, скинет мне ссылку, я буду очень благодарен.

Я собираюсь приехать в Россию в Мае и остаться до Августа. Как раз во время призыва. Сейчас живу в Канаде, гражданство канадского пока нет, но я тут на постоянном проживании. Я хожу здесь в университет и если это как-то поможет, то я могу взять официальную бумагу подтверждающею моё зачисление.

Вы уже догадываетесь что мой вопрос: заберут или нет? И если да, то где и когда? Я больше волнуюсь про прилёт и вылет, в течение поездки мне не страшно. Я буду в деревне, где живёт пять человек, и в городе где я не прописан и меня никто не знает.

Я понимаю что в аэропорту не сидит группа омоновцев поджидая туристов в призывном возрасте с русским паспортом. Но мне это катко странно, не ужели любой призывник может так спокойно влететь и вылететь во время призыва? Если я был бы главным в армии и мне надо было ловить призывников, то я бы попросил чтобы охрана в аэропортах задерживала всех в возрасте и с паспортом, и потом передавала их тем кто их забирает.

Буду летать по Российскому загран паспорту.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Собираюсь на лето приехать в Россию

Если загранпаспорт действительный, то проблем с вылетом возникнуть не должно. Прилетите же вы по внутреннему паспорту :)

Если не попадёте в т.н. облаву, то шансов быть призванным у вас исчезающе мало.
    Охране аэропорта, которая обычно частная, делать больше нефиг, как отлавливать уклонистов. У пограничников тоже такой обязанности нет (ну если разумеется, в отношении вас не ведется уголовное преследование за уклонение).

Наличие справки о зачислении ничего вам не даст, т.к. я не думаю, что канадский университет аккредитован :D

P.S. Наличие канадского гражданства, кстати, не гарантирует, что вопросы с армией будут решены. Дело всё в том, что если у вас есть российское гражданство, то РФ Вас будет рассматривать только как гражданина РФ, не смотря на наличие гражданства Канады.

США, например, рекомендует своим гражданам отказываться от гражданств в других странах, т.к. в случае чего в этих странах США не сможет предоставить покровительство и защиту :)
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

3. Этот пользователь поблагодарил lalex за это полезное сообщение:

Skype (26.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
    Если не попадёте в т.н. облаву, то шансов быть призванным у вас исчезающе мало.
    Спасибо за информацию.

Я толко не понял эту часть. Я не знаю много руских терминов.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Сотрудники полиции могут задержать на улице граждан призывного возраста и доставить в военный комиссариат,где данные граждане будут направлены на мероприятия по призыву.Указанные действия являются незаконными.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Skype (27.04.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

С какого возраста живете в Канаде?
    Вставали ли на предварительный учет в военкомат?
    В каком городе будете жить...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Как гражданин РФ по возвращении в РФ вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Skype Посмотреть сообщение
    заберут или нет?
    Это практически невозможно. Скорее всего вы не состоите на воинском учете. Да еще и гражданского паспорта нет.
    Цитата Сообщение от Skype Посмотреть сообщение
    не ужели любой призывник может так спокойно влететь и вылететь во время призыва?
    Никто не в праве ограничивать свободу передвижения. Гражданин России имеет право на свободный выезд, и свободное возвращение в РФ. Если на вас не заведено уголовное дело, то проблем быть не может.

Ваши права