Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    3 месяца ходилт - собирал справки, заверял круглой печатью, проходил одни и те же обследования по 3 раза.
    направили на независимую экспертизу ( мариинская больница ) спб.

    фгдс (рубцевая деформация 12п.к. эрозированный бульбит, хранически активный гастродуоденит ) у меня язвенная болезнь. во всех справках после фгдс присутствует описание о рубце. есть справка о том, что была открытая язва.

    Рентген желудка ( чистый ничего не нашли )

    в военкомате сказали "у тебя 50% на 50%" "1 врач написал у тебя была язва,
    второй ( рентген ) ничего не нашел", дали отсрочку на пол года и сказали "иди лечись"
    я пытался выбить у них повторное направление на рентген. на что получил ответ - "тебе его никто не сделает т.к. он делается раз в пол года (из за облучения) и не один врач не возьмёт на себя ответственность за тебя".

    вопросы сообственно в следующем;
    1) могу ли я пройти повторный рентген желудка в ближайшие сроки? ( в течении месяца)
    2)показывает ли этот рентген рубцевую деформацию? или они мне так мозги пытаются запудрить?
    3) имеют ли они право давать мне отсрочку на лечение потому что на рентгене ничего нет? хотя о рубце сказанно во всех справках

    P.S.
    у меня есть знакомый (терапевт общей практики)
    он вычитал из мед книжки что рентген - это не панацея и помогает лишь в 60 - 70% случаях.
    о том можно ли увидеть мой рубец или активный гастродуоденит или эрозийный бульбит я вообще не имею понятия так как в этом ничего не соображаю.

    в добавок ко всему. врач сказал что "полечишься" пол года. потом время придёт мы тебя отправим только на рентген и с фгдсом мучать не будем.
    еще заверил меня в том что на его практики если была язва или рубец это всегда видно на рентгене.
    кому верить даже не знаю

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    1) Ну попробовать можно.
    2) Он как раз и показывает.
    3)Если язва впервые выявленная, то скорее всего, так и будет.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    впервые она выявленна была в 2007 потом еще в 2008 прошел для профилактики. и в этом году только начал ходить в военкомат.
    или имеется в виду "впервые выявленная" - для них?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    да................................................ ..

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    Для квалификации по статье 52(язвенная болезнь) должна быть формулировка "Хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации...".Иначе статья 59,категория "Б-3".И доказывать что либо бесполезно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Для квалификации по статье 52(язвенная болезнь) должна быть формулировка "Хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации...".Иначе статья 59,категория "Б-3".И доказывать что либо бесполезно.



    опять же таки я - что то не допонял наверное
    ст 58 язв болезнь

    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.
    пункты а.б.в это пункты таблицы? во всех графах таблицы подходящей для меня т.к. служить добровольно я не иду - либо Д, либо В по этой статье.

    еще раз, на основании чего мне могут дать Б-3?
    в обход рубцевой деформации и опущении того что по факту была язва и последствия после неё?
    что то я не пойму, каким образом они могут приписать мне ст 59.

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право с таким основанием дать "Г"?

    только графа I Вас касается
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru