Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

История после обследования в ПНД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию История после обследования в ПНД

Здравствуйте! После прохождения медкомиссии,я провалил тест на психику(3 раза)! На тот момент, у меня уже имелась повестка, чтобы явиться "с вещами" в назначенное время, поэтому, отвечая на тесты, я ничего не придумывал, зная что так и так - заберут в армию! Уже готов был идти служить! Тем более, тётенька в военкомате, сказала что тесты - всего лишь формальность! Оказалось, что нет! Комиссия, не долго думая, сказала что мне нужно ложиться в ПНД, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть мой диагноз! Сказали, что не могут без этого - ни отправить в армию,ни отправить в запас!
    Честно сказать, я человек творческий и странностей в моём поведении очень много, и прекрасно знаю, что у меня есть проблемы с психикой!

Выбора не оставалось - пришлось лечь в ПНД! Захотел поскорей от всего этого отделаться - либо служить, либо нет!
    После того, как (в декабре) я отлежал в ПНД, в военкомате мне сказали подождать, пока придут результаты из больницы и дождаться решения призывной комиссии! Подождал какое-то время...В марте, я пришел в военкомат, узнать, что решила комиссия! Мне сказали, что письмо из ПНД пришло и что комиссия признала меня не годным в мирное время, присвоив тем самым - категорию годности "В". Далее сказали, что(в апреле) они отправят моё личное дело в главный военкомат, для подписания различных документов и что в конце мая, мне нужно будет прийти в военкомат, в один из кабинетов и узнать, не готов ли военный билет!
    Так вот, сегодня мне звонили из военкомата(проверил по номеру)...Меня не было дома и к телефону подошел мой отец! Ему сказали, что мне нужно приехать 5 мая на "угрешку" в 13:00 для прохождения ещё одной медкомиссии, что бы окончательно принять решение о моём будущем! Так же, они настойчиво пытались узнать мои паспортные данные(странно, но по-моему в моём личном деле, всё это и так есть), ссылаясь на то, что хотят сделать для меня пропуск на "угрешку"! Отец засомневался! Спросив:"В какой кабинет ему там нужно будет обратиться"? Ему ответили, что на КПП, мне всё скажут! В итоге, отец сказал, что не знает моих паспортных данных! В ответ на это,девушка из военкомата, попросила узнать их у меня! Сказала, что завтра перезвонит!

Я ни в коем случае, не буду давать им своих паспортных данных(они их и так должны знать) и уж тем более - никуда не поеду! А приду я лишь в военкомат - в конце мая, как мне и говорили до этого!
    Ни от одного знакомого, кто уже имеет у себя военный билет и кто тоже обследовался по разным причинам заболеваний, я такого предложения(явиться на "угрешку", для прохождения медкомиссии) никогда не слышал! Знаю, что это всё очень подозрительно! И знаю, что если после таких вот "звоночков", добровольно прийти на "угрешку" - то можно легко оказаться в армии!
    Может мне кто-нибудь объяснить, что это был за странный звонок? И что мне делать?
    Спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: История после обследования в ПНД

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.
    Если определенная Вам категория В.,не была утверждена вышестоящей комиссией,Вы подлежите призыву.

Ваши права