Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Явка в военный комиссариат

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Явка в военный комиссариат

Добрый день уважаемым участникам форума. Прошу вашего совета.
    Мне 22, обучаюсь в очной аккредитованной аспирантуре, так же имею право на категорию В по состоянию здоровья. В феврале 2011 прошёл постановку на первичный учёт, по направлению военкомата отлежал в больнице на обследовании. Врачи подтвердили право на категорию В. Мне выдали приписное, на первой странице: "признан ограниченно годен к военной службе. Подлежит призыву весной 2011 года." И сказали придти весной самостоятельно.
    На второй странице приписного сегодня заметил следующее: "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 апреля 2011." сегодня 25е :(
    Скажите пожалуйста, чем мне грозит опоздание и действительно ли я должен придти сам, без повестки? может и не должен, но это в моих интересах? Последний вопрос - что меня ожидает в военкомате?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Явка в военный комиссариат

Цитата Сообщение от Жёлтый Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемым участникам форума. Прошу вашего совета.
    Мне 22, обучаюсь в очной аккредитованной аспирантуре, так же имею право на категорию В по состоянию здоровья. В феврале 2011 прошёл постановку на первичный учёт, по направлению военкомата отлежал в больнице на обследовании. Врачи подтвердили право на категорию В. Мне выдали приписное, на первой странице: "признан ограниченно годен к военной службе. Подлежит призыву весной 2011 года." И сказали придти весной самостоятельно.
    На второй странице приписного сегодня заметил следующее: "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 апреля 2011." сегодня 25е :(
    Скажите пожалуйста, чем мне грозит опоздание и действительно ли я должен придти сам, без повестки? может и не должен, но это в моих интересах? Последний вопрос - что меня ожидает в военкомате?
    1. являться Вы должны по повестке
    2. если Вы признаны ограниченно годными - явка в военкомат в Ваших интересах.
    3. прохождение мед. освидетельствования, направление на доп. обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Явиться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.При явке в ВК Вы будете направлены на мед. освидетельствование.Вы можете заявить о своем праве на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре или добиваться определения категории В и получения ВБ.

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Жёлтый (25.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Благодарю вас за такой быстрый ответ.
    Освидетельствование того же самого второй раз? В феврале 2011 я провёл три недели в стационаре обследуюсь по язвенной болезни, и получил весь комплект документов, который ксерокопировал и отнёс в военкомат. Вторично это повторить мне практически нереально ввиду работы. Можно ли отказаться от переосвидетельствования, или попросить вк использовать те данные?
    Последний раз редактировалось Жёлтый; 25.04.2011 в 18:28.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Жёлтый Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за такой быстрый ответ.
    Освидетельствование того же самого второй раз? В феврале 2011 я провёл три недели в стационаре обследуюсь по язвенной болезни, и получил весь комплект документов, который ксерокопировал и отнёс в военкомат. Вторично это повторить мне практически нереально ввиду работы. Можно ли отказаться от переосвидетельствования, или попросить вк использовать те данные?
    Да, возможно, срок действия акт - 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Жёлтый (25.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Крайне вам признателен за разъяснение! Завтра утром отправляюсь в вк, пока есть свободный день, раз это в моих интересах, и всё равно вызовут повесткой позже, когда времени может не быть.

Метки этой темы

Ваши права