Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Являюсь ли я уклонистом

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Являюсь ли я уклонистом

Здраствуйте! Мне 25 лет в армии не служил повесток не получал ни за что не расписывался радителям пришло письмо что военкомат подал меня в розыск и уже 1 год ищют и найти не могут. На воинском учете я стою но есть проблема я как закончил институт прописка институтская закончилась и другой нет и прописаться негде живу в чужом городе в съемной квартире конечно прописку не кто мне не даст, работаю не официально (меня устраивает) ну понятно что ничего никому на работе от меня не надо. Скажите являюсь ли я уклонистом и могут ли мне пришить статью??? Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Являюсь ли я уклонистом

Цитата Сообщение от Жек@" Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Мне 25 лет в армии не служил повесток не получал ни за что не расписывался радителям пришло письмо что военкомат подал меня в розыск и уже 1 год ищют и найти не могут. На воинском учете я стою но есть проблема я как закончил институт прописка институтская закончилась и другой нет и прописаться негде живу в чужом городе в съемной квартире конечно прописку не кто мне не даст, работаю не официально (меня устраивает) ну понятно что ничего никому на работе от меня не надо. Скажите являюсь ли я уклонистом и могут ли мне пришить статью??? Заранее спасибо.
    Здравствуйте!
    По вопросам возбуждения УД ознакомьтесь, пожалуйста, с ППВС №3, там указаны основания для возбуждения УД, в частности за неявку по подписанным повесткам.
    Если выезжаете за пределы субъекта, то обязаны сниматься/вставать на ВУ. Можете сказать что не переезжали, жили дома.
    Но на практике в розыск могли объявить. Могли в розыск для подписания повестки. Вариантов несколько. Советую обратиться к специалистам за помощью для разрешения сложившийся ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    1

А за не явку если НИЧЕГО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ. И что будет если найдут. И что будет если НЕ НАЙДУТ до 27.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

А за не явку если НИЧЕГО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ. И что будет если найдут. И что будет если НЕ НАЙДУТ до 27.
    Я Вам написала где Вы можете более подробно с Вашим вопросом ознакомится.
    Как правило, за неявку по подписанным повесткам. Но если в действиях (иных) найдут умысел, то могут возбудить УД, потом это придется доказать в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Спасибо! Хоть и мало что понятно.

Добавлено через 22 минуты
    А под статью 328 УК РФ я подхожу там ничего не сказано если не видел повестку в глаза???
    Последний раз редактировалось Жек@"; 25.04.2011 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Спасибо! Хоть и мало что понятно.

Добавлено через 22 минуты
    А под статью 328 УК РФ я подхожу там ничего не сказано если не видел повестку в глаза???
    Добрый день! К статьям в УК существуют комментарии, разъяснения Пленума Верховного суда, кроме того, по общему правилу для образования состава преступления необходимо установление наличия вины лица, а последняя не может установлена, если повестки Вам не вручались. Обратное (то, что повестки Вы получали, были уведомлены и уклонились) никто не докажет при таких обстоятельствах.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.04.2011 в 17:36.

7. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Жек@" (26.04.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Здраствуйте! Люди если еще кто-то и что-то может подсказать по моей ситуации подскажите пожалуйсто!!! Заранее большое спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Метки этой темы

Ваши права