Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Объяснительная в дурке. Могут ли посадить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Объяснительная в дурке. Могут ли посадить?

    Ситуация такая: для выявления непризывного заболевания я обратился в ПНД. После пары консультаций родители узнали, что я собираюсь туда ложиться и отговорили: "признают недееспособным, права не дадут и т.д.". Тогда я написал в ПНД объяснительную, согласно которой собирался "подвергнуть сомнению свою годность к службе (от военкомата меня уже направляли, но я отказался по всё тем же уговорам)." Потом я изменил мнение и написал новую объяснительную, в которой отказался от изложенного в предыдущей.

    Вопрос: моя первая объяснительная может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Объяснительная в дурке. Могут ли посадить?

    Цитата Сообщение от Yuriy111 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: для выявления непризывного заболевания я обратился в ПНД. После пары консультаций родители узнали, что я собираюсь туда ложиться и отговорили: "признают недееспособным, права не дадут и т.д.". Тогда я написал в ПНД объяснительную, согласно которой собирался "подвергнуть сомнению свою годность к службе (от военкомата меня уже направляли, но я отказался по всё тем же уговорам)." Потом я изменил мнение и написал новую объяснительную, в которой отказался от изложенного в предыдущей.

    Вопрос: моя первая объяснительная может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328?
    Здравствуйте!
    Вообще для привлечение нужно состоявшееся уклонение от прохождения военной службы. То, что Вы хотели, но потом отказались- это ни о чем не говорит. Для начала нужно пройти обследование. отказываются на основании ст. 22 Закона об оказании психич. помощи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Объяснительная в дурке. Могут ли посадить?

    Вы имеете полное право знать о состоянии своего здоровья. Соответственно могли как обратиться в ПНД, так и не обращаться.
    Если вы были направлены на обследование пк, то можете отказаться по указанным выше основаниям. Но нужно иметь ввиду, что призывная комиссия должна выносить решение с учетом всех имеющихся заболеваний.
    В военном билете указывается только категория годности, ни заболевание, ни статья не указываются. Для получения водительских прав нужно будет отдельно пройти осмотр и, если заболевание есть, то оно будет выявлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru