Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

По ливийскому пути

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию По ливийскому пути

Число жертв столкновений в Сирии растет, США готовят против властей страны собственные санкции

Вашингтон вновь готов опередить Совбез ООН и первым ввести санкции против Сирии в надежде, что пример США окажется заразителен для стран Европы. В самом ближневосточном государстве не прекращаются столкновения между полицией и оппозицией, число жертв среди которой неуклонно растет. Правозащитники обвиняют режим Башара Асада в начале массовых репрессий.

подробнее
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: По ливийскому пути

Во вторник стало известно об эвакуации из Сирии большинства работников посольства США, а также всех членов их семей. В Дамаске останутся только те американцы, которым по долгу службы надо поддерживать деятельность дипмиссии в так называемом "замороженном состоянии". Госдепартамент уклончиво объясняет свое решение "нестабильной ситуацией" в Сирии. Хотя всем очевидно, что это лишь предлог: несмотря на волнения на юге, в самом Дамаске обстановка остается спокойной.
    http://rg.ru/2011/04/26/siria-site.html
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

"Братья мусульмане" мутят - 100%. В 80-е уже у них было подобное в Хаме, тогда тоже уйма трупов была....

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

В Сирии при подавлении восстания погибли 39 человек - против танков мятежники шли с камнями
    http://newsru.com/world/26apr2011/syria.html

Ща набигут Кадаффилы и начнут рукоплескать БААС, которая не жалея живота своего борется с заокиянскими наймитами.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    http://newsru.com/world/26apr2011/syria.html

Ща набигут Кадаффилы и начнут рукоплескать БААС, которая не жалея живота своего борется с заокиянскими наймитами.
    Ну да по-твоему они борются за демократию и новые возможности... Как бы не так! В Египте уже видно, к чему все катится....
    Большинство египтян поддерживают введение в стране законов, основанных на нормах шариата.
    Таковы результаты опроса, проведенного американской организацией Pew Research Center.
    Согласно результатам исследования, 62 процента жителей Египта высказали мнение о том, что законодательство страны должно быть построено в строгом соответствии с нормами Корана. Еще 27 процентов респондентов считают, что законы государства должны ориентироваться на общие принципы мусульманской религии. В то же время 31 процент опрошенных поддерживают мусульманских фундаменталистов. Примерно столько же египтян заявили о неприятии радикальных исламских идей.
    Также опрос показал, что большинство жителей Египта не считают, что страна должна слишком сильно сближаться с США. Так, 43 процента респондентов выразили мнение, что Египту стоит дистанцироваться от американцев, в то время как за дальнейшее сближение выступили 15 процентов опрошенных. Между тем 39 процентов усмотрели негативное влияние Соединенных Штатов на ситуацию в Египте. Противоположной точки зрения придерживается каждый пятый египтянин.
    Помимо этого, респондентам было предложено высказать мнение по поводу мирного договора с Израилем. 54 процента опрошенных считают, что Египту необходимо пересмотреть договор, заключенный в 1977 году. По результатам этого соглашения Египет получил Синайский полуостров в обмен на отказ от войны с Израилем.
    В целом египтяне удовлетворены текущим положением вещей в стране. Такое мнение высказали две трети опрошенных - число довольных ситуацией людей относительно прошлогоднего опроса увеличилось более чем в два раза. 57 процентов заявили, что с оптимизмом смотрят в будущее.
    Опрос проводился с 24 марта по 7 апреля 2011 года в рамках ежегодного исследования Pew Global Attitudes Project. В исследовании приняли участие 1000 жителей Египта. По словам организаторов, статистическая погрешность не превышает четырех процентов.

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Ну да по-твоему они борются за демократию и новые возможности... Как бы не так! В Египте уже видно, к чему все катится....
    Я думаю в первую очередь они борются за право самим решать как жить.

Точнее даже не так.

В первую очередь они борются с семьёй паразитов, считающих страну своей частной лавочкой.

Целью переворота может быть - собсна переворот. То есть намерение свергнуть существующий режим по тем или иным причинам.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 26.04.2011 в 17:19.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Я думаю в первую очередь они борются за право самим решать как жить.
    Тогда надо им дать самим возможность это решать. Видимо те, кто стреляет в толпу, тоже что-то защищают и за что-то борются, иначе бы зачем они стали выполнять подобный приказ...
    По мне так если придерживаться принципа суверенитета, то что бы государство на своей территории ни вытворяло, это его право. Пусть сирийцы воюют сколько им влезет.
    Не думаю, что Штатам бы понравилось, если бы в их Гражданскую войну неожиданно встряла бы половина Европы, начав блокады и бомбардировки и на сторону Конфедератов.
    Любая страна имеет право на гражданскую войну. Нефиг поднимать хай по этому поводу в мировых СМИ.

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Тогда надо им дать самим возможность это решать. Видимо те, кто стреляет в толпу, тоже что-то защищают и за что-то борются, иначе бы зачем они стали выполнять подобный приказ...
    По мне так если придерживаться принципа суверенитета, то что бы государство на своей территории ни вытворяло, это его право. Пусть сирийцы воюют сколько им влезет.
    Не думаю, что Штатам бы понравилось, если бы в их Гражданскую войну неожиданно встряла бы половина Европы, начав блокады и бомбардировки и на сторону Конфедератов.
    Любая страна имеет право на гражданскую войну. Нефиг поднимать хай по этому поводу в мировых СМИ.
    Теоретически так то оно так. А практически, я бы на месте повстанцев, которые воюют против регулярной армии весьма радовался любому международному вмешательству. Когда тебя давят танками, бомбят авиацией и расстреливают пулеметами - как-то не до высоких идеалов нифига. Государству тоже нужно меру знать в конце концов.
    Я на РФ ситуацию примеряю в общем-то. Нашим властям очень полезно посмотреть на то, что бывает, если начать в открытую валить собственных граждан.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 26.04.2011 в 17:25.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

а почему бы нам не побороться за право нормально жить и служить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Теоретически так то оно так. А практически, я бы на месте повстанцев, которые воюют против регулярной армии весьма радовался любому международному вмешательству. Когда тебя давят танками, бомбят авиацией и расстреливают пулеметами - как-то не до высоких идеалов нифига. Государству тоже нужно меру знать в конце концов.
    Я на РФ ситуацию примеряю в общем-то. Нашим властям очень полезно посмотреть на то, что бывает, если начать в открытую валить собственных граждан.
    Если граждане не могут как-то более-менее организовать оборону и противодействие государственным войскам, значит, нефиг лезть. Я тут боюсь другого, что некая группка активистов, не имея достаточной поддержки в стране и сил пытается взять власть именно силами международного вмешательства, работая "на ящик". И в этом случае, ответственность за трупы одинаково лежит как на властях, так и на этих ребятах. Но бомбить, почему-то будут тех, кто просто пошел выполнять гражданский долг в армию. Кто задумывается над тем, глядя на кадры работы управляемой ракеты, что в танке в тот момент находится экипаж....
    Что касается ситуации в РФ, мне кажется такой сценарий маловероятным. Реальная поддержка тандемократии не позволит власти бомбить свой народ. Да и кто будет стрелять? Прызывнеги? Или чечнцы. Если чеченцы, то это просто Третья Чеченская начнется....
    Последний раз редактировалось QSL; 26.04.2011 в 17:36.

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права