Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Скоро 27, не шлют повестки. Будет ли это уклонением?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро 27, не шлют повестки. Будет ли это уклонением?

Здравствуйте! Скоро будет 27, но в этот призыв еще не было повесток. Живу по месту регистрации. Была отсрочка до осени 2010г.,осенью приходили с военкомата, но дома не застали. Вопрос такой: если мне до 27 лет не вручат повестку, будет ли здесь состав административного или уголовного правонарушения? И еще вопрос, кто назначает наказание по ст. 21.5 КоАП РФ? И как его можно обжаловать и доказать свою невиновность?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 27, не шлют повестки. Будет ли это уклонением?

Если Вы не подписывали повесток,все время жили по месту постоянной регистрации и сообщали в ВК об изменении данных воинского учета(место работы,должности,семейное положение и тд.),то волноваться Вам не стоит.
    По факту рассмотрения дела об административном правонарушении военным комиссаром выносится постановление. Призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Еще хотелось бы уточнить. У меня отсрочка до осени 2010г., и в приписном написано явится в 2010г. Вот осенью мне звонили на телефон, просили прийти в военкомат, на что я отвечал оповещайте повесткой. Затем приносили повестку домой, оставляли в двери. И если меня до 27 лет не удастся оповестить, будет ли здесь моя вина?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ваши права