Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Будет ли это уклонением?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Будет ли это уклонением?

    Здравствуйте уважаемые участники форума. Вот вопрос в следующем: снялся с учета и выписался из города А и уехал в город Б. Хотел прописаться в нем и встать на учет, но так получилось что паспортный стол отказывается меня регистрировать по месту жительства по доверенности, в отсутствие собственника (собственник проживает в городе А), это не дает мне возможности встать на воинский учет. Будет ли это уклонением от призыва или это только нарушение правил воинского учета?

    И еще такой вопрос, согласно закона обязанность регистрироваться по месту пребывания возникает если пребываешь в этом жилом помещении более 90 дней, а если по долгу трудовой деятельности более 90 дней в данном помещении я не пребываю (если я правильно понимаю, то с того момента как я выехал допустим на неделю в др. город и вернулся обратно 90 дней начинают течь заново) то, собственно обязанности регистрироваться у меня не возникает, а как тогда быть с воинским учетом?

    Извините что много "буков". Заранее благодарю.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    Цитата Сообщение от rusnstu Посмотреть сообщение
    паспортный стол отказывается меня регистрировать по месту жительства по доверенности
    И сделал он правильно и законно.
    Цитата Сообщение от rusnstu Посмотреть сообщение
    Будет ли это уклонением от призыва или это только нарушение правил воинского учета?
    Конечно нет.

  3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    rusnstu (24.04.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    И сделал он правильно и законно.
    Согласен.
    По второй ситуации я так понимаю, тоже не уклонение.

  5. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    rusnstu, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - статья 10.

    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах...

  6. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    rusnstu (24.04.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    место пребывания на срок более трех месяцев
    при выезде с этого жилого помещения и потом вернувшись туда 3 мес заново начинают исчисляться? то есть обязанности состоять на воинском учете не возникает?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    День добрыйю Про указанные Вами моменты начала исчисления сроком закон ничего не говорит. Я погалаю, что речь идет об общем сроке в 90 дней, в течение которого гражданин может проживать без регистрации. В то же время, если запрос на истребование Вашего личного дела призывника из "нового" отдела ВК (куда вы не смогли встать на в.у.) не поступит, повестки будут приходить по "старому" адресу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    rusnstu (28.04.2011), set2151ugu (25.04.2011)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    Сегодня в универе вручили направление для постановки на учет. Стоит ли идти или проигнорировать их? Все равно без регистрации мне на учет не встать, а без собственника не регистрируют. В направлении указан адрес моей старой регистрации по месту пребывания в студенческом общежитии, которая уже не действует.

  11. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это уклонением?

    Если выдали направление,сходите.Если сейчас не ставят,оформите регистрацию,поставят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru