Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

меня обвинили в краже, как это использовать для борьбы с военкомом?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию меня обвинили в краже, как это использовать для борьбы с военкомом?

Здравствуйте.
    Один человек на меня зол и заявил на меня в милицию обвинив в краже. Мы с матерью (которой он звонил по телефону угрожал и предупреждал о том, что повесит на меня кражу) подали встречное заявление о заведомо ложном доносе.
    Прошло пол недели, на данный момент дело скорее всего еще не заведено.

Прочитал в законе о призыве
    ст 23. п3

"3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд."
    Имею ли я возможность попасть под пункт "в" ?

В случае заведения дела какие документы, на какой стадии ведения дела и у кого в милиции мне надо попросить?
    Кому и каким способом мне их передать в военкомат. (лично? через доверенного? письмом? придется ли проходить медкомиссию? если да, то повестку самому у них выпрашивать или можно приходить без повестки?)

Как по итогам получить освобождение?

_
    Если дело закроют до того как я получу освобождение, то мне его уже не получить?
    Если дело закроют после того как я получу освобождение, военкомат может пересмотреть свое решение?

__
    Заранее спасибо.
    С Уважением, Евгений.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: меня обвинили в краже, как это использовать для борьбы с военкомом?

Вы можете предоставить в ВК,например,повестку о вызове Вас в орган предварительного следствия.
    ВК должен сделать запрос по данному факту.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: меня обвинили в краже, как это использовать для борьбы с военкомом?

Эм... спасибо конечно. Но хотелось бы чуть больше инфы.

Я почитал комментарии к 23 статье.

Получается надо будет запросить у органа дознания соответствующий документ и передать его письмом с уведомлением в военкомат?
    Так же насколько я понял освобожден я буду только на время следствия и особо на это делать ставку не стоит?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если органы следствия не сообщат в ВК,Вы можете сделать это самостоятельно.Например,письмом с уведомлением.
    Когда вопрос будет разрешен(прекращено следствие или погашена судимость),Вы подлежите призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за пояснения.

Ваши права