Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Офицеры запаса после января 2008 года


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Офицеры запаса после января 2008 года

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: В принципе у вас на форуме все наконец-то ясно объяснено про офицеров запаса после 2008 года. СПАСИБО! Но у меня овзникли кое-какие сомнения: Скажите пожалуйста, а вот мой молодой человек сейчас учится в ВУЗЕ и в этом году будет проходить сборы на военке, закончит Вуз и звание офицера (если конечно все будет хорошо), ему присвоят уже в 2008 года, после января, т.к документы после сборов отправляют в Москву. Ясно что после 2008 призывать запасников не будут. А если он заканчивает в 2007 военную кафедру, а звание получит уже после января 2008, его тоже не должны призывать???? Уточните пожалуйста, а то столько разных мнений и мы, граждане простые, совсем не знаем законов и своих прав, боимся очень что могут обмануть. Если можно, дайте пожалуйста ссылку н аэтот самый закон, чтобы на руках у нас было официальное доказательство.
    Заранее огромное спасибо за помощь.
    С уважением, Надежда Рутковская

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после января 2008 года

    Цитата Сообщение от Надюшка84 Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: В принципе у вас на форуме все наконец-то ясно объяснено про офицеров запаса после 2008 года. СПАСИБО! Но у меня овзникли кое-какие сомнения: Скажите пожалуйста, а вот мой молодой человек сейчас учится в ВУЗЕ и в этом году будет проходить сборы на военке, закончит Вуз и звание офицера (если конечно все будет хорошо), ему присвоят уже в 2008 года, после января, т.к документы после сборов отправляют в Москву. Ясно что после 2008 призывать запасников не будут. А если он заканчивает в 2007 военную кафедру, а звание получит уже после января 2008, его тоже не должны призывать???? Уточните пожалуйста, а то столько разных мнений и мы, граждане простые, совсем не знаем законов и своих прав, боимся очень что могут обмануть. Если можно, дайте пожалуйста ссылку н аэтот самый закон, чтобы на руках у нас было официальное доказательство.
    Заранее огромное спасибо за помощь.
    С уважением, Надежда Рутковская
    Уважаемая Надежда Рутковская!
    Ваш молодой человек получит звание офицера запаса только после окончания ВУЗа. То есть в 2008г.

    В это время будет действовать статья закона от 06.07.2008г № 104-ФЗ,
    которая гласит:
    "Статья 2
    .............................................
    3) в статье 22:
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;
    б) пункт 5 признать утратившим силу;"

    Статья 22 закона о воинской обязанности и военной службе гласит:
    "Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации."

    То есть по действующему сейчас законодательству призыв офицеров запаса с 01.01.2008г. проводиться не будут.

  3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Надюшка84 (24.02.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: Офицеры запаса после января 2008 года

    Здравствуйте, Спасибо большое за разъяснение, это очень важно, потому что на военной кафедре им все время говорят, что еще не известно ничего, что, мол, закона еще нет и.т.д. Теперь закон у нас на руках, если что применим:-) Спасибо, выручили. Скажите пожалуйста, а какова Ваша должность, если не секрет конечно, просто интересно, ну и чтоб мы знали с ке мобщались!:)
    С уважением, Надежда

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после января 2008 года

    Цитата Сообщение от Надюшка84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Спасибо большое за разъяснение, это очень важно, потому что на военной кафедре им все время говорят, что еще не известно ничего, что, мол, закона еще нет и.т.д. Теперь закон у нас на руках, если что применим:-) Спасибо, выручили. Скажите пожалуйста, а какова Ваша должность, если не секрет конечно, просто интересно, ну и чтоб мы знали с ке мобщались!:)
    С уважением, Надежда
    На форуме есть адреса и телефоны. Обращайтесь по ним.

  6. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Надюшка84 (24.02.2007)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после января 2008 года

    Скажите, а то, что после 2008 года закрывается ряд военных кафедр, в том числе и та на которой обучается мой молодой человек никак не повлияет на ситуацию??? Хотя правда, кафедру он закончит в любом случае. и будем надеяться звание получит, тогда наверное все-равно не должны призвать???

  8. #6
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после января 2008 года

    Цитата Сообщение от Надюшка84 Посмотреть сообщение
    Скажите, а то, что после 2008 года закрывается ряд военных кафедр, в том числе и та на которой обучается мой молодой человек никак не повлияет на ситуацию??? Хотя правда, кафедру он закончит в любом случае. и будем надеяться звание получит, тогда наверное все-равно не должны призвать???
    По закону отменяется призыв гражан, имеющих звание офицеров запаса. Когда офицер запаса закончил военную кафедру и какую - не имеет значения.

  9. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Надюшка84 (24.02.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru