Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Забирают после учебы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Забирают после учебы

Здраствуйте ув. форумчане. Проблема такова..

Учусь в колледже на третьем курсе 1993 года рождения. В этом году летом должен уйти на военную службу.

Годен я с незначительными ограничениями кат. Б, состою на учете у ортопеда в детской поликлинике до 18 лет. Прошел все мед. комиссии в военкомате, никто из врачей никаких направлений не давал. Все прошло тихо без всяких вопросов/жалоб и тд. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку т.е уже скажут когда приходить с вещами.. но тут одна неувязочка получается.
    Мои одногруппники тоже числятся к этому военкомату, у них по раньше контрольная явка и они уже были вчера на ней. Главный коммисариат сказал, если вы сейчас напишите заявление о раней защиты диплома то отправлю вас служить под москву, а если нет то куда нибудь на Урал,чечню и т д. В общем далеко от дома.. Ну я не знаю теперь, что делать и говорить, когда приду 17 мая на контрольную явку.. все равно же заставят написать это заявление, потом же хуже будет, если не напишу..

По поводу моего заболевания то у меня скалиоз поясничного отдела(еще в детстве был выявлен) и остеохандроз. Я ездил в диагностический центр ЦИТО и после ренгена спины мне написали заключение скалиоз II ст. поясничного отдела и остеохандроз. Карта моя уже находится в военкомате справку из ЦИТО уже не вложить т.к ездил уже и не дают вложить её в свою мед. карту из поликлиники. Снимки ренгена и справка на руках, что делать? Грубо говоря в военкомате её не берут и направлений тоже никаких не давали, посоветуйте что либо.. не знаю, что делать..

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Забирают после учебы

Цитата Сообщение от darkside- Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ув. форумчане. Проблема такова..

Учусь в колледже на третьем курсе 1993 года рождения. В этом году летом должен уйти на военную службу.

Годен я с незначительными ограничениями кат. Б, состою на учете у ортопеда в детской поликлинике до 18 лет. Прошел все мед. комиссии в военкомате, никто из врачей никаких направлений не давал. Все прошло тихо без всяких вопросов/жалоб и тд. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку т.е уже скажут когда приходить с вещами.. но тут одна неувязочка получается.
    Мои одногруппники тоже числятся к этому военкомату, у них по раньше контрольная явка и они уже были вчера на ней. Главный коммисариат сказал, если вы сейчас напишите заявление о раней защиты диплома то отправлю вас служить под москву, а если нет то куда нибудь на Урал,чечню и т д. В общем далеко от дома.. Ну я не знаю теперь, что делать и говорить, когда приду 17 мая на контрольную явку.. все равно же заставят написать это заявление, потом же хуже будет, если не напишу..

По поводу моего заболевания то у меня скалиоз поясничного отдела(еще в детстве был выявлен) и остеохандроз. Я ездил в диагностический центр ЦИТО и после ренгена спины мне написали заключение скалиоз II ст. поясничного отдела и остеохандроз. Карта моя уже находится в военкомате справку из ЦИТО уже не вложить т.к ездил уже и не дают вложить её в свою мед. карту из поликлиники. Снимки ренгена и справка на руках, что делать? Грубо говоря в военкомате её не берут и направлений тоже никаких не давали, посоветуйте что либо.. не знаю, что делать..
    Здравствуйте!
    Сейчас можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Можно написать что у Вас имеются заболевания, но документы не приобщают к ЛД, обследование тоже отказываются проводить итд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если я уже по всем статьям призван (КАТ. Б), я все равно могу оспорить ихние решение?
    Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы запросить решение призывной комиссии, что бы потом ихнее решение оспорить через суд?

И как сделать так, что бы проходить медицинское освидительствование не от военкомата, а от суда например? как то так вобщем.

Осталось еще два месяца.. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку, но повестки не давали.

Помогите прошу вас..

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. В этом году заканчиваю институт и мне прислали повестку. До этого я ходил в военкомат и тупо отдавал справки с места учебы и уходил, никаких мед комиссий я не проходил вообще, ну и сегодня я в расслабленном режиме так же пошел туда, тупо отдать справку.Естественно с собой у меня не было никаких справок по болезням, а только справка с места учебы, приписное свидетельство, повестка и паспорт. Нас закрыли в военкомате и заставили ходить по всем врачам, когда я кому-либо из врачей рассказывал о своих болезнях, без справок никто не стал даже слушать- писали годен. А болезней у меня целый букет, некоторые из них на лицо, например, сыпь в голове(Диагноза пока нет, т.к. только недавно с этой проблемой обратился к дерматологу,хотя мучает она меня давно, скора пойду за результатом), есть диагноз тахиокардии и хорда на левом желудочке. сколиоз и плоскостопие. Никаких направлений мне никто не давал. И вот военный комиссариат назначил мне время контрольной явки и дату призыва, повестку я подписал, не было выбора, нас бы не выпустили из военкомата. После учебы я собирался поступать в аспирантуру. Отсюда несколько вопросов: Могу ли я собрать все справки по больницам и показать их врачам военкомата, возможно где-то что-то повлияет на результат ? И что мне надо будет сделать, если я поступлю в аспирантуру? ведь уже назначена дата контрольной явки и дата призыва.
    заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.
    При зачислении в аспирантуру,необходимо предоставить:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.
    у меня больший сомнения, что меня там будут слушать, но моя отсрочка действует до 30 июня, а явку и дату призыва назначили на 16 и 21 июня, и когда будет защита диплома еще неизвестно.

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    При зачислении в аспирантуру,необходимо предоставить:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений
    Спасибо. А когда мне со справкой из аспирантуры идти? ДО контрольной явки или во время этой самой явки?? если справка у меня уже будет на руках.
    Вопрос в силе :Могу ли я собрать все справки по больницам и показать их врачам военкомата после обследования, возможно где-то что-то повлияет на результат ?(предистория вопроса чуть выше)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Предоставить все необходимые документы(мед. документы,документы об обучении в аспирантуре)в любой момент.
    Если будет принято решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ваши права