Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

оспаривание решения призывной комиссии

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию оспаривание решения призывной комиссии

собственно ситуация:
    1. городской хирург признал меня годным по статье 68 "г" расписания болезней. несмотря на то что на руках у него были акты исследования состояния здоровья говорящие об обратном. согласно акту я должен был получить 68 "в".
    правомерно ли поступил хирург городской комиссии в этой ситуации?
    если нет то куда следует обратиться с жалобой?
    2. призывная комиссия назначена на 29.04.2011 это пятница. после этого идет несколько дней праздников. в случае если я собираюсь оспаривать решение пк в суде, в какой срок мне выдадут копию решения пк в отношении меня? и как поступить в этой ситуации, если допустим повестку с вещами выдадут на понедельник 02 мая 2011 или на вторник 03 мая 2011?
    т.к. насколько я понимаю в праздники ни суд, ни военкомат, да и почта скорее всего работать не будут. могу ли я проигнорировать повестку с вещами в таком случае, т.к. необходимо время просто напросто успеть подать все заявления?
    3. следует ли пройти еще одно обследование перед процессом или можно ходатайствовать о назначении судмедэкспертизы?

Добавлено через 3 минуты
    прошу модератора переместить тему если возможно, т.к. ошибся разделом
    Последний раз редактировалось naturalin; 22.04.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: оспаривание решения призывной комиссии

1.Врач в ВК не имеет права менять диагноз указанный в Акте.Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК,суд.
    2.Оспорить решение ПК Вы можете и не имея копии решения ПК.
    3.Вы имеете право ходатайствовать в суде о назначении экспертизы .

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

naturalin (22.04.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116

спасибо большое!
    1. если я укажу это на пк то они могут вынести решение в мою пользу? на какой закон можно сослаться в этом случае?
    при подаче жалобы необходимо предоставлять копию акта или какие-либо иные медицинские документы указывающие на наличие заболевания?
    просто копию акта я не сделал по глупости а в вк мне отказываются делать копию.
    другие документы у меня на руках есть. (все кроме акта и снимков)
    если я подам жалобу ее примут без этих документов или они обязуют вк предоставить копии?
    если жалобу удовлетворят то это отменит решение о призыве?
    в жалобе можно просить о том чтобы мне был выдан ВБ в соответствии с наличием у меня заболевания по ст. 68 "в"?
    и каков примерно должен быть текст жалобы?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    1. если я укажу это на пк то они могут вынести решение в мою пользу? на какой закон можно сослаться в этом случае?
    при подаче жалобы необходимо предоставлять копию акта или какие-либо иные медицинские документы указывающие на наличие заболевания?
    просто копию акта я не сделал по глупости а в вк мне отказываются делать копию.
    другие документы у меня на руках есть. (все кроме акта и снимков)
    если я подам жалобу ее примут без этих документов или они обязуют вк предоставить копии?
    если жалобу удовлетворят то это отменит решение о призыве?
    в жалобе можно просить о том чтобы мне был выдан ВБ в соответствии с наличием у меня заболевания по ст. 68 "в"?
    и каков примерно должен быть текст жалобы?
    Здравствуйте!
    Все зависит от того, куда Вы хотите обжаловать. Если в суд, то в прошении можете указать:
    1. прошу истребовать из ЛД такого-то призывника акты, либо лучше истребовать все ЛД.
    2. признать незаконным и отменить решение ПК о призыве.
    3. обязать ПК направить меня на повторное медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

naturalin (22.04.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116

т.е. следует поступить так:
    1. дождаться решения пк, т.е. 29 апреля
    2. подать жалобу в суд (и уведомить рпк и гпк, прокуратуру, полицию об этом) на действия хирурга пк субъекта, который поставил степень годности игнорируя результаты исследования состояния здоровья
    3. в этой жалобе просить истребовать ЛД призывника
    4. просить потребовать от Городской ПК присвоить категорию годности "В" по ст. 68 "в" Расписания болезней, основываясь на имеющихся у меня медицинских документах и актах из ЛД

мне честно говоря не хочется проходить какие-либо еще доп. обследования от вк, хотя в диагнозе я уверен. сомневаюсь что результаты этого обследования будут объективны.
    если я подам сразу в суд то соответственно состоится заседание. а если подать ту же самую жалобу в прокуратуру то прокуратура может удовлетворить мое прошение и обязать пк присвоить мне кат. "В"?

Майор

Поблагодарить
    9

т.е. следует поступить так:
    1. дождаться решения пк, т.е. 29 апреля
    2. подать жалобу в суд (и уведомить рпк и гпк, прокуратуру, полицию об этом) на действия хирурга пк субъекта, который поставил степень годности игнорируя результаты исследования состояния здоровья
    3. в этой жалобе просить истребовать ЛД призывника
    4. просить потребовать от Городской ПК присвоить категорию годности "В" по ст. 68 "в" Расписания болезней, основываясь на имеющихся у меня медицинских документах и актах из ЛД

мне честно говоря не хочется проходить какие-либо еще доп. обследования от вк, хотя в диагнозе я уверен. сомневаюсь что результаты этого обследования будут объективны.
    если я подам сразу в суд то соответственно состоится заседание. а если подать ту же самую жалобу в прокуратуру то прокуратура может удовлетворить мое прошение и обязать пк присвоить мне кат. "В"?
    Вы можете подать, конечно и в Прокуратуру. Но жалоба в прокуратуру не приостановит решения ПК.
    Обжаловать нужно заключение военно-врачебной комиссии, либо решение ПК.
    Можно так же действия/бездействие должностных лиц.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

naturalin (22.04.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116

спасибо, Яна!
    я просто сейчас в шоке и не понимаю, что мне и куда оспаривать. смотрите, хирург с городской комиссии проигнорировав диагноз, который был написан в акте от военкомата, поставил мне Б-3 (что как выяснилось незаконно).
    на этом основании мне была выдана повестка на призывную комиссию на 29 апреля на 9-30. там скорее всего будет вынесено решение о призыве, если конечно председатель ПК не примет во внимание мои замечания насчет действий хирурга.
    значит мне следует тогда писать не жалобу а оспаривать решение призывной комиссии уже после того как она состоится и будет известен результат? или я могу в течении недели которая у меня есть до пк написать жалобу в суд на действия хирурга, который превысил полномочия и вместе с жалобой подать прошение об отмене решения хирурга и присвоении мне категории "В" на основании имеющегося акта в ЛД.
    все верно?

Майор

Поблагодарить
    9

спасибо, Яна!
    я просто сейчас в шоке и не понимаю, что мне и куда оспаривать. смотрите, хирург с городской комиссии проигнорировав диагноз, который был написан в акте от военкомата, поставил мне Б-3 (что как выяснилось незаконно).
    на этом основании мне была выдана повестка на призывную комиссию на 29 апреля на 9-30. там скорее всего будет вынесено решение о призыве, если конечно председатель ПК не примет во внимание мои замечания насчет действий хирурга.
    значит мне следует тогда писать не жалобу а оспаривать решение призывной комиссии уже после того как она состоится и будет известен результат? или я могу в течении недели которая у меня есть до пк написать жалобу в суд на действия хирурга, который превысил полномочия и вместе с жалобой подать прошение об отмене решения хирурга и присвоении мне категории "В" на основании имеющегося акта в ЛД.
    все верно?
    Не об отмене решения хирурга, а об оспаривании заключения ВВК.

364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    116

спасибо!
    теперь все понял)

Ваши права