Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужна консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация

Добрый день! У меня такая проблема: в феврале меня отчислили из института и 31 марта прислали повестку явиться в военкомат 7 апреля и принести документы, подтверждающие отсрочку. 2 апреля пришла работница военкомата и отдала маме повестку на 12 апреля и мама за неё расписалась. 12 апреля я в военкомат не пошёл и 20 числа в 7 утра пришёл участковый, которому было поручено доставить меня в военкомат. Мать уверила его что я сам в ближайшее время наведаюсь туда и он ушёл. А сегодня 22 апреля кинули в ящик повестку на 27 число и там стояли две печати о том что моё дело под особым контролем и что в случае неявки по этой повестке моё дело будет рассмотрено в прокуратуре. Это они просто пугают или в самом деле могут меры принять? Повесток я не подписывал. Я планирую пойти на АГС. Имеет ли мне смысл пересидеть весенний призыв и летом прийти в военкомат с заявлением или нужно действовать как-то по другому?
    Заранее спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Цитата Сообщение от Falcrum Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема: в феврале меня отчислили из института и 31 марта прислали повестку явиться в военкомат 7 апреля и принести документы, подтверждающие отсрочку. 2 апреля пришла работница военкомата и отдала маме повестку на 12 апреля и мама за неё расписалась. 12 апреля я в военкомат не пошёл и 20 числа в 7 утра пришёл участковый, которому было поручено доставить меня в военкомат. Мать уверила его что я сам в ближайшее время наведаюсь туда и он ушёл. А сегодня 22 апреля кинули в ящик повестку на 27 число и там стояли две печати о том что моё дело под особым контролем и что в случае неявки по этой повестке моё дело будет рассмотрено в прокуратуре. Это они просто пугают или в самом деле могут меры принять? Повесток я не подписывал. Я планирую пойти на АГС. Имеет ли мне смысл пересидеть весенний призыв и летом прийти в военкомат с заявлением или нужно действовать как-то по другому?
    Заранее спасибо!
    Добрый день! Являться в ВК Вы обязаны только по подписанным лично Вами повесткам! Полномочиями доставлять граждан на мероприятия, связанные с призывом сотрудник полиции законом не наделен, но установить Ваше местонахождение и вручить повестку Вам под подпись может. Так же, сотрудники полиции могут осуществлять в отношении граждан привод и доставление последних. Привод лица возможен в помещение военного комиссариата, НО, только с целью рассмотрения дела об административном правонарушении. Заставить Вас проходить освидетельствование и принимать участие в работе призывной комиссии Вас не могут.

Да...и для привлечения к административной ответственности оснований, как я понимаю тоже нет.
    Штампы, надписи на повестках ставятся скорее для психологического воздействия на призывника!)
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 22.04.2011 в 16:26.

Ваши права