Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Статья 62-63,что делать ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статья 62-63,что делать ?

Вообщем я уже обращался к уважаемым врачам и адвокатам на этом форуме,получил много полезных ответов,а теперь мне нужны советы,потому что я незнаю как лучше или как нужно поступить,может из опыта кто нибудь подскажет. Моя история:
    Пришел на мед-освидетельствание,с шелушением на голове,получил от хирурга акт и направление в квд,врач мне там заподозрил псориаз и предложил леч в стационар на обсл.,я согласился,в стационаре в этот же день поставили диагноз псориаз вч головы и назначали курс лечения,выписали капельницы,шприцы,лекарства,через пол месяца меня выписали,проявленний почти не осталось. Вообще я думал на этом все закончиться,но не тут то было. Прихожу в вк с заполненным актом,хирург что-то пишет,иду к глав врачу,говорит показывай (я думаю,мне что голову отрезать и тебе на стол положить ?),говорю сами смотрите,я прошел курс лечения и почти ничего не осталось,мне предложили отсрочку на пол года (аргументирая тем,чтобы я НЕ ЛЕЧИЛСЯ и выкинул все свои лекарства),я не согласился и мне выписали повестку на КМО. Позже я узнал что решение мне выноситься по 63г,хотя по акту я могу расчитывать на 62б (когда я пришел в квд у меня была прогрессирущая стадия) или на 62в. Собственно до кмо больше недели еще,что делать я вообще не знаю.. Может согласиться с вк или наоборот обжаловать,подавать в суд,а в суде без представителя меня вообще разорвут мне кажеться..
    Огромное спасибо за внимание.

Добавлено через 42 минуты
    И еще на КМО как я понимаю либо подтвердят,либо опровергнут,что меня ждет если на КМО опровергнут ? что потом чаще на практике происходит ?
    Последний раз редактировалось namenoname; 22.04.2011 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 62-63,что делать ?

КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

namenoname (22.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Так решение районого военкомата 63г (временно не годен)..

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Имеется ввиду, что подтвердить должны то, что было решено ранее. Значит в Вашем случае подтверждать будут отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Ну это же не правильное решение,заболевание ведь под 62ую статью..
    Если я напишу жалобу в вышестоящую ПК,то на КМО я уже поеду по 62ой статье ?
    Ну а если мне дадут отсрочку и через пол года я снова приду,что мне может ждать ?
    я просто вообще не понимаю какой вариант правильный,какой не правильный и что вообще хочет вк
    Последний раз редактировалось namenoname; 22.04.2011 в 16:47.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Цитата Сообщение от namenoname Посмотреть сообщение
    Ну это же не правильное решение,заболевание ведь под 62ую статью..
    Если я напишу жалобу в вышестоящую ПК,то на КМО я уже поеду по 62ой статье ?
    Ну а если мне дадут отсрочку и через пол года я снова приду,что мне может ждать ?
    я просто вообще не понимаю какой вариант правильный,какой не правильный и что вообще хочет вк
    Да, Вы имеете право претендовать на в.б. Можете, конечно, сейчас обжаловать их решение. В следующий призыв,уж точно , должны выдать в.б.

8. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

namenoname (22.04.2011)

Ваши права