Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Собственный Бизнес и Военкомат


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Собственный Бизнес и Военкомат

    Собираюсь в ближайшее время открыть собственное ООО, надо что то с военкоматом делать, ставить его в известность?)) Документы какие то или еще что им приносить или можно как то без этого всего обойтись. Как говорится не буди лихо, пока тихо..) или я путаю со сменой места жительства?))Сейчас отсрочка у меня по обучению в ВУЗе, четвертый курс... учиться еще полтора года.
    Последний раз редактировалось ZZtiooer; 22.04.2011 в 12:55.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Собственный Бизнес и Военкомат

    На период действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу. После истечения отсрочки вы на общих основаниях подлежите призыву на военную службу.
    Для дальнейшего предоставления отсрочки вы можете поступить в аспирантуру или искать иные основания предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Собственный Бизнес и Военкомат

    Спасибо, но вопрос не об этом, надо ли ставит военкомат в известность о том что я открываю фирму и буду там работать, то есть меняю место работы или можно как то без этого обойтись??

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Собственный Бизнес и Военкомат

    Строго по закону вы обязаны уведомлять отдел ВК о смене места работы, однако на практике эту информацию отделы ВК практически не отслеживают.

  5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    ZZtiooer (22.04.2011)

  6. #5
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Собственный Бизнес и Военкомат

    На руководителе организации лежит обязанность сообщать в РВК сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете. Если же вы будете сотрудником данного ООО или его руководителем, то такие сведения вы предоставить обязаны. Документы, свидетельствующие об открытии вами ООО в РВК вы предоставлять не обязаны.
    На основании ст. 21.4 КоАП РФ несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru