Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Объясните, п-та, кое-что


  1. #1
    Paris
    Гость

    По умолчанию Объясните, п-та, кое-что

    Я вот чего не понял, по действующему законодательству (точнее тому что будет действовать с 2009 года) какие изменения произойдут касательно аспирантов и кандидатов наук?
    Т.е. лично для меня такой момент - я в 2008 заканчиваю ВУЗ, имеет ли для меня смысл поступать в аспирантуру?
    И потом, что будет - должны ли будут кандидаты наук служить?
    Объясните, пожалуйста!

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Объясните, п-та, кое-что

    Цитата Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
    Я вот чего не понял, по действующему законодательству (точнее тому что будет действовать с 2009 года) какие изменения произойдут касательно аспирантов и кандидатов наук?
    Т.е. лично для меня такой момент - я в 2008 заканчиваю ВУЗ, имеет ли для меня смысл поступать в аспирантуру?
    И потом, что будет - должны ли будут кандидаты наук служить?
    Объясните, пожалуйста!
    В соответствии с действующим законодательством граждане, имеющие ученую степень, освобождаются о призыва. И сейчас и далее.

  3. #3
    Paris
    Гость

    По умолчанию Re: Объясните, п-та, кое-что

    А все отсрочки для аспирантов какие были так и остаются?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Объясните, п-та, кое-что

    Цитата Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
    А все отсрочки для аспирантов какие были так и остаются?
    Да, предоставляется отсрочка:
    - на время обучения;
    - на время защиты диссертации. С 2008г. действует поправка (не более одного года со времени окончания курса обучения).

  5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Paris (23.02.2007)

  6. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Объясните, п-та, кое-что

    С 1 января 2008 года пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» будет звучать так:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru