Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Вопрос по поводу отсрочек.

Naico
    Гость

Вопрос по поводу отсрочек.

Здравствуйте! Мне исполняется 18 лет в апреле, сейчас я уусь на первом курсе МГУ, на дневном отделении.
    Собственно хотелосбь бы получить консультацию последующим вопросам:
    1) Сохраняются ли отсрочки для аспирантов, не планируется ли изменений?
    2) Правильно ли я понял, что отсрочка в связи с уходом за мамой-пенсионеркой (при неоходимости можно получить инвалидность) действует только до 2008 года, т.е я воспользоваться ей по окончании вуза не смогу?
    3) Правильно ли я понял, что проучившись на военной кафедре реальные шансы попасть в армию становятся близки к 0?
    4) Мне прислали повестку из военкомата, передал ее дворник, я ничего не подписывал. Явиться мне предлангалось вчера. Достаточно ли для военкомата в паспортном столе МГУ получить форму (не помню точно номера), подтверждающую что я учусь, и явиться в военкомат, или необходимо получить еще какие либо документы? Справку из учебной части принес в военкомат в октябре.
    Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочек.

Цитата Сообщение от Naico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне исполняется 18 лет в апреле, сейчас я уусь на первом курсе МГУ, на дневном отделении.
    Собственно хотелосбь бы получить консультацию последующим вопросам:
    1) Сохраняются ли отсрочки для аспирантов, не планируется ли изменений?
    2) Правильно ли я понял, что отсрочка в связи с уходом за мамой-пенсионеркой (при неоходимости можно получить инвалидность) действует только до 2008 года, т.е я воспользоваться ей по окончании вуза не смогу?
    3) Правильно ли я понял, что проучившись на военной кафедре реальные шансы попасть в армию становятся близки к 0?
    4) Мне прислали повестку из военкомата, передал ее дворник, я ничего не подписывал. Явиться мне предлангалось вчера. Достаточно ли для военкомата в паспортном столе МГУ получить форму (не помню точно номера), подтверждающую что я учусь, и явиться в военкомат, или необходимо получить еще какие либо документы? Справку из учебной части принес в военкомат в октябре.
    Заранее спасибо.
    1) Сохраняется, по действующему законодательству отмена этой отсрочки не планируется.
    2) Отсрочка по этому основанию, оформленная до 01.01.2008г., будет действовать и после этой даты. С 01.01.2008г отсрочка по этому основанию предоставляться не будет.
    3) По действующему законодательству призыв офицеров запаса, завершивших обучение на военных кафедрах гражданских вузов, отменяется.
    4) Справку по форме 26 об обучении в вузе, нужно предоставить в апреле в военкомат, пройти медкомиссию и получить отсрочку на время учебы в институте. Если есть возможность получить отсрочку по уходу за мамой пожилого возраста (старше 55 лет), лучше сделать это (но только до 01.01.2008г.!), поскольку эта отсрочка Вам будет предоставлена до исполнения Вам 27 лет, в то же время отсрочка по учебе будет только на время обучения.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Naico (23.02.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

1. С 1 января 2008 года пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» будет звучать так:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    2. С 1 января 2008 года пп. «б» п. 1 ст. 24 будет звучать так:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Таким образом, данное основание будет действовать, но видоизменятся.
    3. С 1 января 2008 года призыв офицеров запаса осуществляться не будет.
    4. Если вы лично не подписывали повестку, то за неявку по ней ответственности законом не предусмотрено. Если у вас еще не оформлена отсрочка по обучению, то при вашем желании вы её можете оформить. Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование и предоставить в военкомат справку из учебного заведения по ф. 26.
    Последний раз редактировалось Игорь Щедрин; 23.02.2007 в 21:09.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    1
    3) По действующему законодательству призыв офицеров запаса, завершивших обучение на военных кафедрах гражданских вузов, отменяется.
    Забыл написать, что призыв офицеров запаса отменяется с 01.0.1.2008г.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Если ты воспользуешься до 1.01.2008 года не отсрочкой по обучению, а выберешь отсрочку по уходу то ты сможешь пользоваться этой отсрочкой и после 1.01.2008 года. И эта отсрочка тебе будет предоставлена до 27 лет, если не исчезнут основания для отсрочки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Совершенно верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, мне 20 лет!Я заканчиваю колледж 1 июля 2007 года, но мне пришла повестка на 13 июня 2007г.
    У меня есть возможность поступить в институт (по другому профилю) ДО 13 июня.Также моей маме 55 лет, т.е. я имею право переоформить отсрочку за уходом по ней до 2008 года.
    Когда и в какой срок следует подавать документы на отсрочку по уходу за мамой?
    И когда следует приносить справку в военкомат , если я воспользуюсь отсрочкой по учебе? До 13 июня или в этот день, когда я буду проходить комиссию, и когда мне будут выносить Предварительное решение....?
    Заранее огромное спасибо!

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от vitima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 20 лет!Я заканчиваю колледж 1 июля 2007 года, но мне пришла повестка на 13 июня 2007г.
    У меня есть возможность поступить в институт (по другому профилю) ДО 13 июня.Также моей маме 55 лет, т.е. я имею право переоформить отсрочку за уходом по ней до 2008 года.
    Когда и в какой срок следует подавать документы на отсрочку по уходу за мамой?
    И когда следует приносить справку в военкомат , если я воспользуюсь отсрочкой по учебе? До 13 июня или в этот день, когда я буду проходить комиссию, и когда мне будут выносить Предварительное решение....?
    Заранее огромное спасибо!
    Вам лучше оформить отсрочку по уходу за мамой, если Вы ее единственный сын и, если у нее есть муж, то он паожилого возраста (старше 60 лет). Эту отсрочку можно оформить после окончания отсрочки по учебе, но обязательно до 01.01.2008г. Отсрочка по уходу за матерью будет действовать до исполнения Вам 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое!
    И еще, приносить все документы следует Мне илли Маме?Как лучше?
    могут ли не принять это?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от vitima Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    И еще, приносить все документы следует Мне илли Маме?Как лучше?
    могут ли не принять это?
    Без твоего личного присутствия в военкомате отсрочку не оформят, так как для получения отсрочки от армии необходимо пройти медкомиссию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права