Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочки по учебе в ВУЗе нет в приписном

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочки по учебе в ВУЗе нет в приписном

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться невнимательностью военкомата. Сразу после школы я получил приписное, поступил в университет и военкомат обо мне забыл. О том, что нужно записать отсрочку в приписное я не знал и поэтому этого не сделал. Военно-учетное бюро ВУЗа каждый призыв отправляло на меня докуменны в ВК. Сейчас я учусь на 5 курсе университета на дневном отделении. Отсрочки в приписном нет. Можно ли теперь доказать, что отсрочкой по учебе я не воспользовался, поступить в другой ВУЗ и получить отсрочку?
    Последний раз редактировалось Василий89; 22.04.2011 в 02:21.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки по учебе в ВУЗе нет в приписном

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Информация об этом есть в Вашем личном деле и не только.Отсутствие записи в приписном ничего не меняет.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Василий89 (22.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

А заседание призывной комиссии могло проводиться без моего ведома и участия?
    После поступления в университет я только один раз был в ВК. Это было уже через 2 года после поступления. Забрали паспорт и приписное, я прошел медкомиссию из 6 врачей и мне молча вернули мои документы в кабинете начальника призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Василий89; 22.04.2011 в 11:08.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо получить копию решения ПК и уточнить вопрос о наличии или отсутствии отсрочки.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий89 Посмотреть сообщение
    А заседание призывной комиссии могло проводиться без моего ведома и участия?
    После поступления в университет я только один раз был в ВК. Это было уже через 2 года после поступления. Забрали паспорт и приписное, я прошел медкомиссию из 6 врачей и мне молча вернули мои документы в кабинете начальника призывной комиссии.
    заочного вынесения решения быть не может, но если Вы предоставляли документы, свидетельствующие об отсрочки - могли сделать соответствующие записи. Их можно в последующем оспорить через суд и/или вышестоящую ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312
    В первом сообщении вышекуказанной темы написано:
    "Отсрочка – это право гражданина, то есть вы можете им пользоваться, можете, нет.
    Если вы решили воспользоваться данным правом, то его необходимо реализовать должным образом (оформить). В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе.
    Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. То есть просто сам факт обучения – это не отсрочка."

Моя категория годности (стоит категория В) определена только в приписном. Мне выдали 2 акта обследования для подтверждения категории В. Но обследование показало, что данных заболеваний у меня нет. Независимые обследования тоже показывают, что я годен, поэтому перспективы в этом направлении не вижу. Один акт потеряли в больнице, другой потерял я. Акты были выданы вне призыва, поэтому, как я понимаю, ответственность за их утерю мне не светит.
    Получается, что без актов ПК не могла вынести решение по поводу отсрочки, т.к. не была определена категория годности. Если следовать такой логике, то либо ПК без обследования определила категорию годности, либо не предоставила отсрочку. Я правильно понимаю?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312
    В первом сообщении вышекуказанной темы написано:
    "Отсрочка – это право гражданина, то есть вы можете им пользоваться, можете, нет.
    Если вы решили воспользоваться данным правом, то его необходимо реализовать должным образом (оформить). В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе.
    Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. То есть просто сам факт обучения – это не отсрочка."

Моя категория годности (стоит категория В) определена только в приписном. Мне выдали 2 акта обследования для подтверждения категории В. Но обследование показало, что данных заболеваний у меня нет. Независимые обследования тоже показывают, что я годен, поэтому перспективы в этом направлении не вижу. Один акт потеряли в больнице, другой потерял я. Акты были выданы вне призыва, поэтому, как я понимаю, ответственность за их утерю мне не светит.
    Получается, что без актов ПК не могла вынести решение по поводу отсрочки, т.к. не была определена категория годности. Если следовать такой логике, то либо ПК без обследования определила категорию годности, либо не предоставила отсрочку. Я правильно понимаю?
    Здравствуйте!
    Да, Вы правильно понимаете. Освидетельствование, при необходимости обследование- это обязанность ВК. Без указанных данных решения не принимаются.

364-15-29 Москва

Полковник

Поблагодарить
    2

с точки зрения закона - да, на практике все по другому. Если больница потеряла акт, по которому Вы уже все прошли - то они могут его восстановить из записей в приписном.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    с точки зрения закона - да, на практике все по другому. Если больница потеряла акт, по которому Вы уже все прошли - то они могут его восстановить из записей в приписном.
    В приписном нет никаких записей кроме категории. Вы имели в виду личное дело?

Полковник

Поблагодарить
    2

В приписном нет никаких записей кроме категории. Вы имели в виду личное дело?
    нет, простите, я опечаталась. Больница будет восстанавливать акт из амбулаторной карты, которую заводили при прохождении обследований.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права