Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Восстановление в ВУЗ

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Восстановление в ВУЗ

Здравствуйте! Такая ситуация:
    Сейчас 20 лет, проучился в ВУЗе 2 курса, на 3ем курсеотчислился по собственному желанию. Это было в конце 2009 года. Сейчас планирую восстанавливаться до конца семестра. Отсрочка до 2012 года была.
    И только сейчас военкомат проснулся и начал слать повестки. Пришло 2 повестки, обе для прибытия в военкомат для уточнения документов, ни одну лично не получал, не расписывался нигде. Звонил якобы участковый и сказал, что ему военкомат прислал повестку и надо прийти к участковому, и забрать её. Никуда не ходил.
    Вопросы:
    1. Если я отчислялся по собственному желанию, то моя отсрочка не пропадает или как?
    2. Если я сейчас восстановлюсь в ВУЗе и принесу справку из деканата в военкомат о том, что я являюсь студентом, то меня больше не должен военкомат беспокоить?
    3. Если у меня отсрочка была до 2012 года, а мне ещё 3 года сейчас учиться после восстановления, то меня могут опять призвать?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗ

Право на отсрочку сохраняется для граждан восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    В противном случае право на отсрочку вы утратили.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Metall (22.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Как я понял, теперь ничего не светит по учёбе. Т.к. пойду опять на 3ий курс. Срок обучения увеличивается.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Metall Посмотреть сообщение
    Как я понял, теперь ничего не светит по учёбе. Т.к. пойду опять на 3ий курс. Срок обучения увеличивается.
    в данном случае, да. Поэтому попробуйте обследовать состояние своего здоровья на предмет выявления заболеваний, позволяющих Вам освободиться от призыва на военную службу

6. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

Metall (22.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Мне в КВД врач сказала, что можно попробовать атопический дерматит поставить, так как проблемы с кожей есть. Бегу тогда в КВД на сдед. неделе.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Metall Посмотреть сообщение
    можно попробовать атопический дерматит поставить
    если у Вас есть такое заболевание, то Вам светит категория годности "В" - тут главное, что бы Вас от ВК направили на обследование и диагноз был подтвержден в рамках обследования. Хотя, учитывая что на учете в КВД Вы не состоите (я так понял), в ВК вопросы глупые задаваться Вам будут все-таки, но добиться своего можно

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    учитывая что на учете в КВД Вы не состоите
    Состоял, но там карту мою потеряли, завёл новую. Потом пришлось сменять полис по месту работы, а там был написан номер карты. В итоге опять новую придётся заводить. По фамилии и адресу они что-то не хотят или не находят.
    Ещё такой вопрос, вот мне сейчас уже активно пытаются отдать повестку. Мне как лучше поступить, сходить в КВД и пройти обследование, собрать документы и потом идти в военкомат без всяких повесток? Или на следующий призыв идти, а на этом отсидеться?
    Последний раз редактировалось Metall; 22.04.2011 в 14:47. Причина: орфография

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Лучше собрать мед. документы уже сейчас. Исходя из того, какие диагнозы будут подтверждены заключениями врачей следует решать как поступать дальше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Сейчас посмотрел, в приписном у меня написано, что ограниченно годен. Но это было когда я получал приписное- в 2007 году. Больше в военкомате не был с того момента. Только справку для загранпаспорта брал.
    Не закрывайте тему пожалуйста.

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Лучше собрать мед. документы уже сейчас. Исходя из того, какие диагнозы будут подтверждены заключениями врачей следует решать как поступать дальше.
    Понятно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Сходил в КВД. Врач попался мужчина. Осмотрел, сказал, что у меня множественные высыпания(вся спина, плечи, грудь в угрях), вульгарные угри, рубцы. Я спросил про конглабатные угри(т.к. они у меня были), он говорит "ну есть единичные". Выписал таблетки, сказал приходить потом. Я спрашиваю, а тянет ли это на непризывное заболевание? Ведь есть конглабатные угри. Он говорит, что нет, просто угрей много,конг. мало. пойдёшь в армию.
    Что мне делать теперь? Куда ещё можно обратится за мед.осмотром? В частную клинику? Ведь из военкомата пошлют опять в этот же КВД(хотя могу попробовать пробиться к врачу- женщине).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права