Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Синдром позвоночной артетии, церебральная ангиодистония

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром позвоночной артетии, церебральная ангиодистония

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сын уклоняется от армии, потому что он нездоров, по моему мнению, но я не уверена, что с этим диагнозом его не призовут - поэтому не идет в военкомат.

В последние 2 года у него бывают кратковременные потери сознания - как он говорит, примерно раз в полгода (иногда чаще), и очень сильные головные боли 2-3 раза в неделю. Я нашла его однажды летом 2009 г. на даче лежащим между грядок -как долго он так лежал, не знаю. Больше никто подтвердить обмороки не может. После осмотра окулиста (мы наблюдаемся с миопией систематически) врач направил его к невропатологу (плохое глазное дно), тот сказал сделать ЭЭГ. По результатам сказал встать на учет к невропатологу по месту жительства (признаки эписиндрома - у него в детстве был такой диагноз лет до 5, после стремительных родов, когда была деформация черепа, но документально не можем подтвердить, медкарта утеряна в 10 классе).

В январе этого года он повторил ЭЭГ по направлению невролога -результаты нормальные, но редкие потери сознания бывают, и самое главное изнуряющие головные боли, потеря сна (иногда не спит сутками), раздражительность. Направили на рентген шеи - смещение позвонков в шейном отделе. Результаты Ультразвуковое сканирование магистральных артерий головы и шеи. Заключение: Эхопризнаки синдрома позвоночной артерии слева в сегментах С 3-4, С 4-5с компрессией артерии до 30-32%, цереблральной ангиодистонии по гипертоническому типу.

Это призывной диагноз? Что нам нужно сделать, чтобы доказать, что он нездоров? Как служить с такими болями?

Пожалуйста, посоветуйте! Живем в провинции, куда идти, не знаю. Врачи только хитро улыбаются.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром позвоночной артетии, церебральная ангиодистония

Это не доработанные диагнозы. Вам нужно либо ВСД с зафиксированными обмороками, Либо недостаточность мозгового кровообращения с энцефалопатией.
    Шансы, как я вижу есть, но надо обязательно фиксировать обмороки и торчать у невропатолога!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо! Но как можно фиксировать обмороки - это ведь не бывает "по заказу" - я сама только однажды видела, и еще однажды у него была потеря сознания кратковременная на улице - встал,отряхнулся и пошел, народ смотрел как на пьяного, говорит. И дома падал несколько раз - но живет в другом городе, тоже свидетелей нет...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну так надо скорую вызывать, она и бумажки даст!!!!!!!!!!!!!

Ваши права