Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Гипертония=НЦД=призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония=НЦД=призыв

Здравствуйте, уважаемые. Первую медкомиссию в апреле этого года я проходил "не раздеваясь". Точнее будет сказано, на этой медкомиссии у меня случился гипертонический криз(200/110), в процедурной военкомата мне сделали укол магнезии, и давление постепенно начало падать, но потом вновь повысилось до 180/100, вызвали скорую, медсестра из скорой дала какую-то таблетку, сделала укол, давление позже снизилось до 150/90, в итоге меня отпустили домой с повесткой на другой день. И вот наступил этот светлый черный день. На медкомиссии врач-терапевт померяла давление(180/110), сбегала к невропатологу(типа главный у них там), посоветоваться, невропатолог много говорила о том, что у меня нет данных СМАД, Холтер и еще чего-то там, и что я должен теперь все это сам пройти, так как с её слов вышел какой-то приказ Минобороны, что они теперь не отправляют на обследование, и что теперь я все это должен сделать сам и принести им. Спорить с ней было бесполезно, ничего не хотела слушать. Пошли опять к терапевту, та заполнила какой-то лист и отправила меня на призывную.
    Я до призывной думал, что в моем военкомате работают ответственные, адекватные врачи, но перестал так думать, после торжественного объявления председателя призывной комиссии о том, что меня призывают в ряды с категорией "Б-3" по ст. 47,б. Это при том, что я состою на учете у участкового терапевта с диагнозом "ГБ 2 ст риск 3". Копии с диагнозом из карты поликлиники, а так же запись о том, что я состою на Д-учете по ГБ я предоставил еще на первой комиссии, когда случился криз. К слову в этом году в феврале у меня уже был зарегистрированный криз(220/100).
    Подозреваю, что врачи сомневались в моем диагнозе, потому что во время гипертонического криза, когда мне было, мягко сказать, фиговато, они только и делали, что обвиняли меня в приеме каких-то веществ. Но упаси Бог мне при таком давлении еще что-то и принимать для его повышения, я бы тут же "копыта откинул".
    Повестка на отправку на 15 мая. Подскажите, пожалуйста, наиболее результативный метод, чтобы доказать свою правоту, т.к. вопрос очень серьезный, заболевание серьезное, "проверено", так сказать, на себе, особенно во время кризов. Очень боюсь, что при таком раскладе армия станет моим последним жизненным опытом.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Гипертония=НЦД=призыв

Цитата Сообщение от Sasqua4 Посмотреть сообщение
    вышел какой-то приказ Минобороны, что они теперь не отправляют на обследование, и что теперь я все это должен сделать сам и принести им.
    да нет, это ложь, но диагноз АГ или ГБ должен быть хотя бы в карте...

Цитата Сообщение от Sasqua4 Посмотреть сообщение
    Я до призывной думал, что в моем военкомате работают ответственные, адекватные врачи,

Это при том, что я состою на учете у участкового терапевта с диагнозом "ГБ 2 ст риск 3". Копии с диагнозом из карты поликлиники, а так же запись о том, что я состою на Д-учете по ГБ я предоставил еще на первой комиссии, когда случился криз. К слову в этом году в феврале у меня уже был зарегистрированный криз(220/100).
    С таким диагнозом можно обжаловать решение ПК.

Подозреваю, что врачи сомневались в моем диагнозе, потому что во время гипертонического криза, когда мне было, мягко сказать, фиговато, они только и делали, что обвиняли меня в приеме каких-то веществ. Но упаси Бог мне при таком давлении еще что-то и принимать для его повышения, я бы тут же "копыта откинул".
    Они ничего не подозревают, просто им нужно забрать больных призывников, для этого они обвиняют их в желании "откосить"...

Повестка на отправку на 15 мая. Подскажите, пожалуйста, наиболее результативный метод, чтобы доказать свою правоту, т.к. вопрос очень серьезный, заболевание серьезное, "проверено", так сказать, на себе, особенно во время кризов. Очень боюсь, что при таком раскладе армия станет моим последним жизненным опытом.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
    Обжаловать решение ПК нужно через суд. Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу. Это главное, также тебе прямо сейчас (завтра например) нужно запросить копию решения ПК. Можно также написать жалобы в прокуратуру, военкомат субъекта и т.д. чтобы побесить ВК, но сейчас тебе это уже не поможет...

Добавлено через 1 минуту
    Можно еще обжаловать через ПК субъекта, но они тоже заинтересованы в твоем призыве.
    Последний раз редактировалось vanya; 21.04.2011 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Sasqua4 (21.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

А можно поподробнее про обжалование в областном военкомате, а то люди говорят, что там гораздо серьезнее к этому относятся, и многих отправляют назад после ГВК.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
    Но учти, если по результатам КМО вышестоящая ПК утвердит решение райПК, то обжаловать судебно придется и решение ПК субъекта.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sasqua4 (23.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Почитал про обжалование в военкомат субъекта, оказывается это может быть очень опасно, что могут сразу оттуда загрести в поезд до магадана и ищи потом свищи, так что не вариант. Судиться сейчас тоже не вариант, финансы пока не позволяют адвоката нанять, мед. экспертизу опять же надо проводить, и, как оказалось, некоторые обследования я не проходил (СМАД например). Нет, разумеется, заявление в суд конечно же будет отправлено, и я прошу Вас ответить мне, уважаемые знатоки, каким образом можно затянуть судебный процесс месяца, скажем, на два с целью пропуска весеннего призыва? Просто сейчас мне крайне необходимо не уйти в этот призыв, чтобы было время на сбор всех необходимых медицинских документов и обследований по гипертонии, денег подкопить на адвоката, чтобы в осенний призыв окончательно решить этот вопрос. Подскажите, а?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления в ПК субъекта РФ,суд.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Евгений Панов за это полезное сообщение:

naturalin (24.04.2011), Sasqua4 (24.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления в ПК субъекта РФ,суд.
    Я же говорю, что заявление в суд я обязательно подам, но меня интересует как затянуть судебное разбирательство до конца весеннего призыва, может какие-нибудь хитрости, приемчики есть, если знаете подскажите пожалуйста.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Необходимо действовать исходя из ситуации,но в среднем,менее 2 месяцев и не получится.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Sasqua4 (24.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Ну если так, то это очень хорошо. Ладно, что нибудь еще буду придумывать по ходу дела. Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Пока подадите (шлите почтой в суд, с описью вложения и уведомлением (это неделя)), (регистрация заявления 3 дня) потом назначат рассмотрение которое будет через месяц, потом просить назначить мед экспертизу, предоставлять документы, просить отложить заседание что бы сходить на обследование и т.д. Можно и решение районного суда в Гор суд обжаловать если уж совсем ппц.
    Последний раз редактировалось NeverShit; 24.04.2011 в 17:29.

15. Эти 2 пользователей поблагодарили NeverShit за это полезное сообщение:

naturalin (24.04.2011), Sasqua4 (24.04.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права