Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Судиться до 27 лет?

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Судиться до 27 лет?

В местном военкомате хирург подтвердил мой диагноз "Болезнь Рейно I степени", но с припиской "в легкой форме" и поставил категорию Б-3. (но согласно ст. 45 п. в) мне полагается категория "В")
    В прошлом году была такая же ситуация и я подал в суд на решение призывной комиссии. Юрист военкомата тянула время и в результате мне отказали в иске, ссылаясь на то что той комиссии больше не существует. И как я узнал, суд не может вынести решение о моей категории годности, не может освободить меня от службы в армии. Суд может только отменять решения призывной комиссии.
    Мне отменять эти незаконные решения до 27 лет? Кстати, копии решения призывной комиссии я так и не получил.
    Помогите выйти из ситуации.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Судиться до 27 лет?

Да, действительно суд не праве освободить вас от призыва, он лишь может отменить незаконное решение ПК и заключение врача.
    Для решения вопроса в судебном порядке, следует назначать военно-врачебную экспертизу, в рамках которой может быть установлена ваша категория годности к ВС, после чего отдел ВК будет обязан провести в отношении вас медицинское освидетельствование и руководствоваться заключением ВВЭ.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Гомер Пайл (22.04.2011)

Метки этой темы

Ваши права