Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обмен паспорта во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обмен паспорта во время призыва

Здравствуйте! Прошу прощения, если тема уже обсуждалась.

В течение нескольких лет через знакомых в военкомате меня "изымали" из списков или что то вроде того, при этом никакие отметки в приписном не ставились, но никто меня не искал.

На этот призыв такого сделано не было, и мне присылали несколько повесток (в почтовый ящик) на адрес прописки, даже звонили, если не ошибаюсь. Уже месяц повестки не приходили.
    Если не ошибаюсь, повестки были составлены неправильно.

Сейчас я сдал документы на обмен паспотрта по достижении 20 лет (притом, что сейчас мне больше 21). В паспортном столе приняли документы, независимо от того, что по приписному я должен был посетить военкомат в 2008 году.

Получать сказали у какого то инспектора в районном отделении милиции.

Вопрос следующий: какие проблемы у меня возникнут при получении паспорта? Могут ли меня там же забрать? Или заставить подписать какую нибудь бумагу о посещении военкомата в ближ время?

Заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Обмен паспорта во время призыва

"Забрать" не имеют права.Но могут вручит повестку в ВК под личную роспись.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

MaXtore (21.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Простите, могут вручить а могут и не вручить?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от MaXtore Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: какие проблемы у меня возникнут при получении паспорта? Могут ли меня там же забрать? Или заставить подписать какую нибудь бумагу о посещении военкомата в ближ время?
    Да никаких, с чего вдруг-то?

7. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

MaXtore (21.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    Спасибо за ответ.
    Но в приписном написано, ЧТО Я ПОСТАВЛЕН на воинский учет такого то числа.
    Только вот отметок о прибытии нет.

То есть фактически то, о чем вы написали - не про меня. Или я что то неправильно понимаю?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

То есть фактически то, о чем вы написали - не про меня. Или я что то неправильно понимаю?
    Все правильно понимаете. Состоишь на воинском учете - и усе. Никаких вопросов.

10. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

MaXtore (21.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    Да никаких, с чего вдруг-то?
    Одно время я думал, что потерял паспорт, и выяснял, опять же, могут ли возникнуть проблемы.

По полученной информации, этим занимается инспектор по утере в местном отделении милиции, который заставил бы меня подписать некую бумагу, по которой я обязан в течение 2 недель (или 2 месяцев - не помню) явиться в военкомат.

То есть вы хотите сказать, что мне эти некие инстанции сделают паспорт, не посылая запрос в военкомат?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

То есть вы хотите сказать, что мне эти некие инстанции сделают паспорт, не посылая запрос в военкомат?
    А какой они должны сделать запрос? По какому поводу?

Рядовой

Поблагодарить
    4

По поводу даже того же учета. То есть если они его не посылают, то фактически верят ксерокопии моего приписного?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права