Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

арахноидальная киста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию арахноидальная киста

здравствуйте, проблема следующая:
    в результате ЗЧМТ в теменной области головного мозга с левой стороны появилась арахноидальная киста размером 3.14х1.55х4.33см - об этом я узнал в результате МРТ головного мозга. мой лечащий врач-невролог отправила меня на РЭГ, к нейрохирургу и нейро-офтальмологу. РЭГ показала что частично затруднен венозный отток крови из головы, в одном месте на 202%. нейро-хирург сказал, что эта киста не требует оперативного вмешательства, а вот нейро-офтальмолог говорит мне, что это не просто сотрясение, а контузия головного мозга и что это можно доказать в военкомате, если поднять документы из больницы, в которой меня лечили после ЗЧМТ. подскажите как быть и что делать??? и негоден ли я?
    Последний раз редактировалось almilos; 21.04.2011 в 17:45.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: арахноидальная киста

Цитата Сообщение от almilos Посмотреть сообщение
    здравствуйте, проблема следующая:
    в результате ЗЧМТ в теменной области головного мозга с левой стороны появилась арахноидальная киста размером 3.14х1.55х4.33см - об этом я узнал в результате МРТ головного мозга. мой лечащий врач-невролог отправила меня на РЭГ, к нейрохирургу и нейро-офтальмологу. РЭГ показала что частично затруднен венозный отток крови из головы, в одном месте на 202%. нейро-хирург сказал, что эта киста не требует оперативного вмешательства, а вот нейро-офтальмолог говорит мне, что это не просто сотрясение, а контузия головного мозга и что это можно доказать в военкомате, если поднять документы из больницы, в которой меня лечили после ЗЧМТ. подскажите как быть и что делать??? и негоден ли я?
    по статье 23, вы не годны к военной службе.
    Всегда рад помочь!

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Если сама киста Вас никак не беспокоила-дело гиблое. Если невролог после более детального обследования в диагнозе отобразит последствия перенесенной ЧМТ,и в зависимости от степени выраженности этих расстройств в настоящее время. Тогда возможно освобождение по 25 статье

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

за последние 3 года самые частые обращения к лечащему врачу только с головными болями у меня, все это зафиксировано и только поэтому она меня направила на мрт и далее, вот так

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Из за одной кисты не освободят. Нужен еще диагноз от невропатолога!

Ваши права