Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вот такая ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вот такая ситуация.

Я уже спрашивал насчет моих диагнозов и получил прекрасные ответы - за что спасибо администрации медицинского форума.

Теперь вопрос к юристам.

Мне выдали акт во 2-ю городскую больницу. Я приехал туда и меня направили к заведующему. Он расспросил меня, посмотрел мои обследования и написал бумагу, где говориться, что так как пациент прошел уже полное обследование, то он не нуждается в госпитализации. И там ссылаясь на постановление правительства СПБ написал, что я должен проходить освидетельствование в своей поликлиники, где состою на учете. Дата, подпись и все штампы есть. Так же врач сказал, что если "в военкомате начнут рыпаться, показать им эту бумагу и они успокоятся".

Вопрос, мне теперь с этой бумагой идти к своему врачу и попросить, чтобы он заполнил акт?

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вот такая ситуация.

День добрый. Полагаю, врач больницы не прав, поскольку в данном случае он является лишь исполнителем, а решение о направлении на доп. обследование принимает не он. 2 ГБ является мед. учреждением, обязанным проводить обследование призывников по ряду направлений наравне в поликлиниками по месту жительства. Я бы рекомендовал Вам сделать копию данной бумаги и показать ее врачам Отдела ВК, которые выдали Вам акт. В поликлинику по м.ж. сходить не помешает в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, он является исполнителем, но он сделал отказа на основание постановления правительства Санкт-Петербурга, что пациенте не нуждающиеся в госпитализации проходят обследования амбулаторно.

Значит мне нужно поехать в военкомат и показать эту бумагу или сначала сходить к врачу, который заполнит мне акт и уже потом поехать в военкомат?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Я бы посоветовала сначала сходить к врачам в поликлиннику.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Данный вопрос решает не он, т.е. если акт выдан, он обязан организовать обследование в рамках, установленных актом. Вам следует посетить поликлинику и попробовать заполнить акт там (хотя в его заполнении Вам могут отказать, поскольку акт выдан в другое мед. учреждение). После этого явиться в ВК с полученными результатами обследования (которых может и не быть) и с бумагой от главного врача ГБ №2, копию которой рекомендую сохранить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

"если акт выдан, он обязан организовать обследование в рамках, установленных актом." - имеется ввиду, что в той здравоохранительной организации, которая указана в акте?

И чисто формальный вопрос, у меня в акте написано - 2-ая городская больница, ангиологическое отделение. Но в этой больнице нет такого отделение, а есть родственное отделение сосудистой хирургии (где я и был). Вопрос - акт, который выписан в отделение, которого не существует нужно переписать в военкомате или этой сойдет?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Да, обследование должно быть проведено именно в том медицинском учреждении, куда вас направили.
    На сколько могу судить ангиологическое отделение как раз и занимается вопросами сосудистой хирургии, проблем тут возникнуть не должно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Съездил в военкомат. Врач хирург удивилась такой бумажки их городской больницы и сказала, чтобы я теперь ехал и ставил на все свои обследования гербовый печати и дала на это всего 3 дня (причем не выписала запрос, который давал бы больница/поликлиникам основания ставить мне такую печать). Объездил 3 мед. учреждение и уговорил мне поставить эти печати и подписи глав. врачей. Завтра еду с этими документами в военкомат.

Что мне следует ожидать от сотрудников военкомата? Потому что я понимаю, что ситуация не совсем правильная, но все действия, которые требовал от меня военкомат я сделал. Диагноз Болезнь Рейно со всеми печатями у меня есть.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заполненный акт следует передать в ВК и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Евгений Пищулин, прочтите самое первое мое сообщение. Я же писал, что меня послали от военкомата с актом во вторую городскую больницу. Там заведующий отделение не принял меня и написал бумагу с пояснением отказа от госпитализации и велел передать ее военкомату. Я копию отдал военкомату, дальше я уже написал, что на мои обследования попросили поставить гербовые печати и приехать к ним. Я сделал это и завтра еду в военкомат. Вопрос - кто мне будет заполнять акт? Что ждать в такой ситуации?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права