Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Я взываю о помощи

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Я взываю о помощи

У меня вопрос. Я пришел по повестке в военкомат. В этом году заканчиваю учебу. С детства был диагноз бронхиальная астма и поэтому в приписном еще в когда в школе учился была группа Г(временно не годен). Сейчас прошел медкомиссию и терапевт направил меня с актом из военкомата в больницу для подтверждения диагноза. Я прошел несколько тестов в том числе провокационный ФВД,и врач дал заключение о бронхиальной астме в атопической степени. Принес в военкомат терапевту, терапевт сказал что поставил группу В(годен в во время войны).Я прошел призывную комиссию,где в приписном написали что решение: ст23п 1пА и печать: явится через полгода для уточнения сведений по воинскому учету. Сказали что в октябре я скорей всего получу военник с группой В(годен в мирное время) а дело мое должно пройти еще какую то городскую комиссию,я живу в Пушкине.
    Скажите ,правда военник делается такой срок или мне просто влепили отсрочку и через полгода буду снова проходить медкомиссию.Можно ли как то на них юридически давить. И в какой срок после прохождения комиссии они обязаны дать мне военный билет?
    Последний раз редактировалось kortes911; 20.04.2011 в 18:19.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Я взываю о помощи

Здравствуйте
    Все личные дела с категорией годности "В" отправляются на утверждение в ВК Субъекта РФ там снова проверяются мед. документы в случае необходимости призывник вызывается повесткой для проведения очного КМО (контрольного мед. освидетельствования). Далее заключение врача либо утверждается либо нет в случае утверждения категории годности, ПК принимает решение о зачислении Вас в запас ВС РФ, далее военный билет должен быть выдан в течении 10 дней с момента вынесения решение ПК СУбъекта РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо Антон
    они сказали что у них очень много дел и раньше октября этого не произойдет.Это реальные сроки?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Смотря какой отдел ВК (район СПб).
    Такие сроки на практике действительно есть, но лучше для подстраховки написать такое заявление http://www.prizivnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ваши права