Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Сняться с учета в военкома

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сняться с учета в военкома

Добрый день.
    Закончил военную кафедру в 2004 г. Сейчас 25 лет. В военкомате дают лишь временные удостоверения, продлили до апреля. Когда начали говорить про военный билет, сказали, что меня внесли в какие-то списки, отправили в г. Москва и сказали, что вопрос о том, пойду ли служить будет решаться в г.Москва и сейчас они ничего не смогут сделать и выдать военный билет. Скажите пожалуйста, действительно ли решение о том кто пойдет служить, принимается в г. Москва и уже ничего нельзя сделать? Могу ли сейчас выписаться, т. е. могут ли меня сейчас снять военного учета районного военкома, если например переезжаю и буду проживать в другом районе, т. е. перейти в другой военкомат?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Сняться с учета в военкома

меня внесли в какие-то списки, отправили в г. Москва и сказали, что вопрос о том, пойду ли служить будет решаться в г.Москва

Военком представил Вас к призыву и отправил приказ на Вас в Москву на подпись МО РФ.
    Вопрос о Вашей службе будет решен самым положительным образом и в кратчайшие сроки (можете не сомневаться) - через месяц-другой из Москвы прийдет подписанный МО РФ приказ о Вашей службе.
    После этого военкоматчикам останется только вручить Вам под роспись предписание на убытие в воинскую часть (самый зловещий документ, подписав который Вы приобретаете статус военнослужащего).

Могу ли сейчас выписаться, т. е. могут ли меня сейчас снять военного учета районного военкома, если например переезжаю и буду проживать в другом районе, т. е. перейти в другой военкомат?

Я Вам вообще все вопросы прописки/выписки рекомендую решать без визита в военкомат. В самом худшем случае после 27 лет заплатите штраф в 500 руб (5 МРОТ) за нарушение правил воинского учета.
    В обсуждаемом случае уведомлять военкомат о смене Вашей регистрации лежит также на плечах паспортисток. Так что даже если Вы сами не будете ходить в военкоматы, о смене Вашего места регистрации военным все равно будет известно.

Рекомендации:
    1. Прекратить ВСЕ визиты в военкомат(ы).
    2. В кратчайшие сроки найти и документально оформить законную отсрочку от военной службы. Самое простое - надо поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией.
    3. Найти в разделе "Контакты" координаты питерских офисов призывника.инфо и прямо сейчас сделать звонок и записаться на консультацию.
    Далее следовать советам профессионалов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как оказалось документы находяться на рассмотрении в мандатной комиссии областного военкомата. Скажите пожалуйста, что решает она и каковы перспективы?
    Что касается выписки, разве можно выписаться без того, что сначало необходимо сняться с учета из военкомата по месту прописки?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

указанная комиссия направит ваши документы на оформление приказа о призыве на военную службу.
    выписаться без снятия с учета в военкомате возможно. с 2002 года регистрация по месту жительства или месту пребывания не связана с воинским учетом. вместе с тем, обязанности по воинскому учету сохраняются, а за их нарушение вы можете быть подвергнуты штрафу в размере до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11

Sergicc

Я советую Вам, пока документы на Ваш призыв гуляют по военкоматам и лежат где-то в делопроизводстве канцелярии МО РФ, тоже не сидеть сложа руки.

Вам надо сейчас, а не завтра, искать и оформлять законную отсрочку. Еще раз повторю - проще всего это сделать под контролем питерских специалистов призывника.инфо.

Пока Вам не вручили под роспись предписание на убытие в часть, все еще можно исправить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы.

указанная комиссия направит ваши документы на оформление приказа о призыве на военную службу
    Получается, что пока документы не были отправлены в г. Москва, на подпись МО РФ?

выписаться без снятия с учета в военкомате возможно. с 2002 года регистрация по месту жительства или месту пребывания не связана с воинским учетом. вместе с тем, обязанности по воинскому учету сохраняются, а за их нарушение вы можете быть подвергнуты штрафу в размере до 500 рублей

Правильно ли понял, что мне достаточно прописаться по новому адресу, в другом районе города и пойти в военкомат того района, где буду прописан, т. е. не в том вонекомате, с которого документы были отправлены. Означает ли это, что если приказ подпишут, то обратно пришлют документы в тот вонекомат, в котором был раньше и призвать оттуда меня не смогут, т. к. буду относиться к военкомату другого района?

Подполковник

Поблагодарить
    11

Правильно ли понял, что мне достаточно прописаться по новому адресу, в другом районе города

Этого вполне достаточно.
    Военкомат (старый и новый) уведомляют паспортистки...

и пойти в военкомат того района

А вот это Вы поняли неправильно. Вообще ни в какие военкоматы ходить нельзя до оформления законной отсрочки! В худшем случае потом заплатите 500 руб за нарушение правил воинского учета.

В военкоматах (старом или новом) Вас минимум посадят на повестку, игнорирование которой может обернуться уголовным делом, а в самом худшем случае Вам вручат предписание на убытие на военную службу (Вам же не докладывают, в каком состоянии находится вопрос с Вашим призывом).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы.
    Тем не менее не совсем понятно по поводу мандатной комиссии, точнее сколько по вемени примерно рассматривается и подписывается приказ и можно ли что-то сделать за это время.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Sergicc Посмотреть сообщение
    Тем не менее не совсем понятно по поводу мандатной комиссии, точнее сколько по вемени примерно рассматривается и подписывается приказ и можно ли что-то сделать за это время.
    1. Приказ МО РФ о призыве готовится от 1 до 4..6 месяцев. Сейчас я думаю, что сроки хождения документов стараются свести до минимума. Т.е. скорее 1 месяц, чем 6 месяцев.
    2. Можно ли что-то сделать за это время?
    Да не "можно", а нужно, причем бегом! Если Вы документально оформите законную отсрочку от военной службы ДО попытки вручить Вам под роспись предписание на убытие в часть, то на законных основаниях призывать Вас уже не смогут, несмотря на готовый и подписанный приказ МО РФ!
    Ибо отсрочку Вам дает Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", а призывает ведомственный приказ МО РФ. Как Вы думаете, что старше по юридическому статусу?

Почему так важно оформить законную отсрочку ДО попытки вручить Вам предписание на убытие в часть?
    Да просто потому, что подписав это предписание, Вы приобретаете статус военнослужащего. То есть, как только Вы поставили автограф на этом предписании, все - Вы военный.
    А у военнослужащих меньше возможностей для получения отсрочек. Например, военным по закону запрещается учиться в гражденских вузах на очной форме обучения. Например, нельзя учиться в аспирантуре...
    Также военному нельзя работать на предприятии с бронью...
    А пока Вы гражданский (не подписали предписание на убытие в часть), Вы можете пользоваться всеми благами гражданского человека.

Будучи военным (подписавшим предписание на убытие в часть), Вы можете в 10 дневный срок оспорить в суде законность процедуры призыва (очень тяжело, даже при помощи специалистов). Ну или уже досрочно увольняться с военной службы по законным статьям:
    1. Если в военкомате просмотрели, что Вы - единственный сын родителей-пенсионеров по возрасту (действует до 01.01.2008).
    2. Ну или если у Вас близкий родственник погиб при исполнении обязанностей военной службы...
    3. Или, скажем, Вы - реально больной (ограниченно годен к военной службе по категории "В"), а военкоматовская медкомиссия просмотрела это...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое.
    Будем стараться добиться отсрочки.
    Они должны вручить предписание лично, т. е. добиться того, что к ним приду сам.

Ваши права