Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проконсультируйте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проконсультируйте.

Есть вопрос! Я до 2009 имел отсрочку по учебе в ВУЗе. После его окончания мне повестки не приходили и звонков не было. В 2011 году в марте мне исполнилось 27 лет. Я обратился в военкомат для получения ВБ по исполнению 27 лет. Прошёл мед. комиссию, и пошёл на прием к военкому. Он в свою очередь отчитал меня где мол я был раньше, потом сказал какие док-ты надо принести среди них: 1) справка с центра занятости населения о том состою ли я там на учете или нет. 2) написать объяснительную. Хотелось бы у вас узнать зачем эта справка, что писать в объяснительной, и что меня можно ожидать в этой ситуации???

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте.

Данные воинского учета включают в себя место работы,должность и тд.
    Писать объяснительную,Вы имеете право отказаться.Если напишите,то указывайте как есть,повесток не получали,проживали по месту постоянной регистрации.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте.

Здравствуйте
    Если это Красногвардейский ВК то ВБ Вы получите только после того как предоставите все справки указанные в их перечне.

Что касается справки она необходима скорее всего для уточнения воинского учета.
    В объяснительной Вам необходимо указать по какой причине Вы не являлись в ВК до 27 лет. Вас может ожидать как затягивание с выдачей ВБ так и штраф за нарушение правил воинского учета до 500р.

Ваши права