Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошу совета


  1. #1
    Fireball
    Гость

    По умолчанию Прошу совета

    Помогите, пожалуйста! Защитил диплом в университете, окончил военную кафедру. Теперь перед вручением диплома нужно подписать обходной лист. А на военной кафедре лист не подписывают, пока не распишусь за повестку, которую вручают там же на кафедре. Т.е. получается, что не подпишусь под повесткой, не получу высшего образования. Правомерно ли это? И как действовать в данной ситуации?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Данные действия неправомерны, поскольку получение высшего образования не может быть поставлено в зависимость от получения повестки РВК. Однако, согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности военой службе" призывники обязаны получать повестки под расписку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru