Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Предстоит поход в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Предстоит поход в военкомат.

Добрый день.
    Я призывник, 19 лет.
    Ситуация такая, скоро предстоит поход в военкомат на мед.обследование, вопрос, как получить направление на доп. обследование?

У меня сколиоз, снимки делал давно, не факт, что там 2 ст. (Признаки: одно плечо намного выше другого, правая сторона спины заметно выступает). Был на консультации врача, снимки не делал, но он каким-то не вооружённым взглядом сказал, что у меня выраженный кифоз, если судить по фото, то я пожалуй соглашусь, что он у меня присутствует, есть явно выраженные симптомы остеохондроза. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не предавал этому значение, т.е. снимков никаких нету, сам виноват.

Повторю вопрос: Как добиться получения направления на доп.обследование? Насколько мне известно, очень редко дают направление на доп.обсл., без каких-либо подтверждающих документов, тупо закрывают глаза на визуальную часть тела, закрывают уши на всякие жалобы и ставят штампик "годен".

Нужно очень получить направление.

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось 63nj4m1n; 20.04.2011 в 16:05.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Предстоит поход в военкомат.

Здравствуйте
    При прохождении мед. освидетельствования Вам необходимо заявить жалобы на состояние здоровья: пожаловаться на боли в спине (желательно предъявить мед документы) далее Вам должны выдать направление на доп. обследование, так же Вы может написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование по соответствующему заболеванию.
    Удачи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Какова вероятность того, что при моих жалобах без мед.документов мне выдадут направление? И каким образом можно будет написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование без точного диагноза?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось 63nj4m1n; 20.04.2011 в 16:13.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

А вы на форуме специалистов в области теории вероятностей?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Смешно )

Поставлю по другому вопрос, обязаны ли мне выдать направление на доп. обследование, если написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование без подтверждающих мед.документов того или иного диагноза?

Спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Ст. 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Если ВК сочтет, что они могут вынести заключение о годности без направление на доп обследование то соответственно акта вам не дадут. Сможете обжаловать данные действия в вышестоящую ПК или в Суд.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст5.1 п.4 В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Исходя из этого,лучше предоставить мед. документы подтверждающие заболевание.Рассчитывать на направление на обследование, на основании устных заявлений,не стоит.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

63nj4m1n, добрый день!
    скоро предстоит поход в военкомат на мед.обследование
    до медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии обратитесь с жалобой на боли в спине к ортопеду (хирургу) в лечебное учреждение по месту жительства с просьбой провести рентгенологические исследования. Для основания предъявите старые снимки. А в остальном Вы правы:
    снимков никаких нету, сам виноват
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права