Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Краснодар. военное училище

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Краснодар. военное училище

военкомат отправляет туда по специальности кодировщик шифровальщик, каковы отзывы о части?
    Но, тут вот какая штука, желанием не горю, всегда мечтал о спецназе. с военкомом разговаривал, тот отвечает что пришла директива, и меня под строгим контролем отправят именно в этот род войск. Я вот думаю, это все, шансом оказаться в желаемом спецназе нет? Или есть, на призывном под суетиться? Там в туалете пару дней подождать приезда представителя желаемой части? Что можете посоветовать, как быть, что делать? спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 63 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Краснодар. военное училище

Hranitel, У меня сын призвался в декабре 2010, в военкомате за 2 месяца до призыва заполнял анкету, ждал допуск, 17 декабря прибыл в Краснодар, учебку закончил 30 марта. Какое у Вас образование? Если высшее, скорее всего будете шифровальщиком, если средне-специальное - кодировщик. Какой военкомат призывает? Если будут вопросы - пишите в личку
    ДМБ 15.12.2011

Лейтенант
    Поблагодарить
    310
    Поблагодарили 324 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Hranitel, а вы в военкомате говорили, что хотите в спецназ? годны туда? проявите инициативу. Мой просился именно в КВВУ.
    КВВУ - хорошее место для тех, кто хочет спокойно служить или работать в кабинете.

Оффтоп

Жду брата. в/ч 08275 - ЗДН

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от PIONERKA Посмотреть сообщение
    Hranitel, У меня сын призвался в декабре 2010, в военкомате за 2 месяца до призыва заполнял анкету, ждал допуск, 17 декабря прибыл в Краснодар, учебку закончил 30 марта. Какое у Вас образование? Если высшее, скорее всего будете шифровальщиком, если средне-специальное - кодировщик. Какой военкомат призывает? Если будут вопросы - пишите в личку
    Образование незаконченное высшее, отчислился из института, пошел в армию. А так интересно все, распорядок дня, отношение офицеров, дисциплина и т.д. В общем, за любую информацию буду благодарен.)

Цитата Сообщение от НетталиМур Посмотреть сообщение
    Hranitel, а вы в военкомате говорили, что хотите в спецназ? годны туда? проявите инициативу. Мой просился именно в КВВУ.
    КВВУ - хорошее место для тех, кто хочет спокойно служить или работать в кабинете.
    Проявляю уж целый месяц, в спецназ годен, здоровье а1 семья полная. Военком говорит, мол, директива на вас пришла, ничем не могу помочь, будете служить там, куда пошлют. спросил у него, можно-ли руку сломать, дабы призываться осенью в спецназ, говорит, не стоит шагов право/влево делать. Вот такие пироги. Надеюсь на призывном пункте подцепить командира части спецназа.

Лейтенант
    Поблагодарить
    310
    Записей в дневнике
    4

Hranitel, загляните в справочную веточку
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...50609&page=269
    Там уже собираются мальчишки с весеннего призыва. Алексей №1 уже подробно проинформирован :о)
    Часть уставная. Дедовщины нет, ну просто может попасться какой-нибудь вредный сержант, а так все спокойно. Еда сначала не понравится, непривычно будет, но потом будете питонить все то, что на гражданке не ели, и к концу учебки пузо отростите :о)
    Сначала будет 1-1,5 месяца КМБ. Потом учеба. Днем тоже есть время сна. Телефоны выдают по воскресеньям и на праздники.
    Увольнительные в батальонах по-разному: можно и ни разу не сходить, а можно и 3 раза за время прибывания там.

В КВВУ лучше, чем в большинстве частей России.
    Последний раз редактировалось НетталиМур; 21.04.2011 в 14:12.

Оффтоп

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Hranitel, НетталиМур все верно описала, от себя добавлю: мой сын был на Красина д.4 (филиал ВАС, так переименовали КВУУ им.Штеменко) у Неттали Мур на Северной д.267, курсанты учебки располагаются по двум этим адресам ( во всяком случае так было с осенним призывом 2010 года), так вот на Красина кормят на порядок лучше, чем на Северной, ибо готовят гражданские, распорядок дня одинаковый. За 3,5 месяца моего в увал не отпускали ни разу, но когда я приехала, отпустили на 2 дня (суббота и воскресенье), нужно только было в воскресенье отметиться в роте в 9 утра, и потом свободен до 19.00. Будут вопросы, пишите, кстати вы не ответили какой военкомат вас призывает, нас призывал Замоскворецкий
    ДМБ 15.12.2011

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от PIONERKA Посмотреть сообщение
    Hranitel, НетталиМур все верно описала, от себя добавлю: мой сын был на Красина д.4 (филиал ВАС, так переименовали КВУУ им.Штеменко) у Неттали Мур на Северной д.267, курсанты учебки располагаются по двум этим адресам ( во всяком случае так было с осенним призывом 2010 года), так вот на Красина кормят на порядок лучше, чем на Северной, ибо готовят гражданские, распорядок дня одинаковый. За 3,5 месяца моего в увал не отпускали ни разу, но когда я приехала, отпустили на 2 дня (суббота и воскресенье), нужно только было в воскресенье отметиться в роте в 9 утра, и потом свободен до 19.00. Будут вопросы, пишите, кстати вы не ответили какой военкомат вас призывает, нас призывал Замоскворецкий
    Спасибо большое. Черемушкинский военкомат. А вопрос вот ещё какой есть, обучают-то там как, как в институте, лекциями? или на компьютерах?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Hranitel, Занятия начинаются после принятия присяги, насколько я поняла, как рассказывал сын начало занятий после завтрака до 13.00, затем обед в 14.00, потом опять занятия или физо, обучение проводится:1) в форме лекций, 2)на соответствующей аппаратуре (опять таки, на какую специальность вас направят), самоподготовкой к экзаменам занимаются недели за 3 до экзаменов и зачетов. конспекты выдают перед занятитями под расписку и сдают сразу после занятий.

Добавлено через 12 минут
    Hranitel, Да, забыла сказать, поинтересуйтесь у кого-нибудь по поводу роуминга, я в этом деле "чайник", когда сын уезжал купила 2 симки МТС в Москве, первое время по незнанию очень много денег уходило на разговоры, потом подключила услугу "Везде как дома", смогла контролировать его баланс, со своего мобильника пополняла его баланс. Знаю что многие покупали симки краснодарские (мтс, теле2 и др.), но моего в увал не отпускали и купить симку не было возможности, так что мы обошлись московской, тем более что после подключения услуги, исходящие от него стали 3 руб./мин. А вот после распределения в войска московская симка не подошла, в части, где он служит (г.Палласовка, Волгоградской обл.) нужен только Мегафон, вот поеду 7 мая - отвезу ему Мегафоновскую симку, а пока нашла на форуме помощь матерей, и мама солдата, которая живет в Волгограде передала ему через своих знакомых в палласовке местную мегафоновскую симку, так что пока звонит по ней. Еще раз обращаю Ваше внимание, определитесь с междугородней связью заранее, а то может получиться, что в Краснодаре у Вас не будет такой возможности.
    Последний раз редактировалось PIONERKA; 21.04.2011 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
    ДМБ 15.12.2011

Лейтенант
    Поблагодарить
    310
    Записей в дневнике
    4

Hranitel, на счет симок:
    кто говорил, что по МТСу выходит 1,5 или 2 р. минута исходящие с Краснодара. Не знаю точно что и как подключать.
    Но у нас был Мегафон 1,5 р. минута исходящие на мегафон по всей России. Пополняли его баланс дома. Покупали Краснодарскую симку, потом подключали услугу (вычитала на сайте мегафона) за абон. плату 30 р. в месяц. Каждый выходной проговаривали 150-200 р. А еще и два раза в месяц использовали бонусные баллы - 20 мин. бесплатно за 40 баллов.
    Если нет в Краснодаре знакомых, то при хороших отношениях с контрактниками, их можно попросить приобрести симку. Или когда кто-нибудь на присяге пойдет в увал, если у вас возможности не будет.

Оффтоп

Полковник
    Поблагодарить
    1,019
    Поблагодарили 2,606 раз(а) в 1,258 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Здравствуйте! Сегодня сын посетил военкомат (после получения диплома) Ему предложили оформить документы в учебку в Краснодар. Подскажите пожалуйста в чем заключается учеба, куда потом распределяют, в какие части? и на сколько дают допуск секретности?
    вообще стоит соглашаться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права