Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Идут повестки из прежнего военкомата

Sturmbann
    Гость

По умолчанию Идут повестки из прежнего военкомата

Подскажите, как лучше поступить.
    Ситуация: закончил институт в 2005 году (окончил военную кафедру). К институту прикреплен один военкомат (И), на учете состоял в другом (П). Незадолго до окончания института (пока не было боязно явиться в военкомат, т.к. отсрочка по учебе еще действовала) сменил место жительства, выписавшись из (П) и встав на учет в (К) по новому месту жительства. По прошествии некоторого времени, примерно с начала 2006 г. из (П) начали с некоторой периодичностью присылать повестки (соответственно, родителям) - "лейтенанту запаса просьба явиться в военкомат для постановки на воинский учет". Все эти "записки" рвутся и выкидываются. Из "родного" - (К) - военкомата никак не беспокоят.
    На руках у меня сейчас "просроченное" приписное, военника нет. Вот и думаю, что это за желания увидеть меня в (П). Пока обхожусь без военника, но вообще он мне нужен. Но соваться в (П) не хочу совсем. И почему надоедает (П), хотя дело мое должно быть в (К)? Из института бумаги стало быть передавали в военкомат по месту жительства - тому, где я значился все время обучения на ВК, т.е. в (П). Но они ведь по идее не должны найти у себя мое дело, чтобы что-нибудь со мной "решать". В общем, не знаю, как быть.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Идут повестки из прежнего военкомата

Найти себе законную отсрочку и уладить вопрос с военкоматом.

Sturmbann
    Гость

По умолчанию Re: Идут повестки из прежнего военкомата

Законных отсрочек не светит. Поэтому пока просто никуда не лезу и не свечусь.

Ваши права